Почему отношения заканчиваются, не начинаясь?

Мила 12.05.2016

Добрый день!

Мне 19 лет , я учусь в университете и стараюсь каждый день находить что-то новое для себя, развивать себя многогранно. Мои отношения с семьей прекрасные, мы всегда помогаем друг другу, часами говорим о том, что нас волнует и в любой момент готовы дать друг другу совет.

Несколько месяцев назад меня ужасно предал человек, которого я любила. Это стало трагедией как для меня, так и для всей моей семьи. Тогда я четко разобралась в возможных причинах расставания- я действительно давила на него, контролировала и совершала кучу всевозможных ошибок. После пережитого кошмара я начала менять себя и анализировать причину расставания. Конечно, основной причиной я назвала свое поведение . И поняла, что его действительно надо менять.

Прошло несколько месяцев, я каждый день старалась как могла менять себя. В итоге я могу сказать, что переболела этими отношениями и всей болью, которую мне пришлось испытать. Поняла, что ситуацию не вернуть, да и прошлое есть прошлое и отпустила.

Но о новых отношениях даже и думать не могла. Думала, что не смогу уже никогда полюбить, мысль о том, чтобы довериться кому-то другому приводила меня в полный ужас. Моя жизнерадостность, бешеная энергия и эмоции сильно притупились , я стала более холодным человеком.

Однако месяц назад совершенно случайно я познакомилась с человеком. Зацепил он меня сразу же. Мы стали общаться, он взял мой номер телефона. Ему 25 лет, закончил технический вуз и работает по специальности. Из прошлого опыта я вынесла для себя очень ценный урок- не нужно бросаться в омут с головой сразу. Надо это делать постепенно. Потмоу что в моей голове стоит четкая установка- все, что легко достается и воспламеняется , также быстро гаснет. Я решила общаться с ним обыкновенно, раскрываясь медленно и потихоньку(для меня это новый опыт). Каждый день мне хотелось ему пистаь и писать, что-то спрашивать и узнавать, я пресекала и подавляла в себе все попытки. Он всегда писал сам. Общались мы с некоторыми перерывами(зная, что он занят и работа серьезная, мы общались с переывами в час-два между сообщениями), в праздники практически сутки напролет. Он проявлял сильный интерес, говорил компоименты и всячески вытягивал меня на встречу. Я тянула и в итоге согласилась. Мы встретились, очень душевно погуляли, вспоминали потом несколько дней об этом. Переписывались также (постоянно или с перерывами в несколько часов). В следующие праздники он уехал в другой город с друзьями и все равно постоянно писал. Я была этому безмерно рада и начала проявлять немного больший интерес к нему. Однако уже несколько дней он практически не пишет первый, говорит писать ему , потому что он занят , но безмерно рад будет именно со мной пообщаться . Я писала. Он читал сообщения и отвечал либо очень кратко, либо читал и отвечал спустя 6 часов , а то и вообще на следущий день. Сегодня целый день не пишет. Я не понимаю его совершенно. Человек проявляет знаки внимания, делает компоименты, пишет постоянно первый, а потом просто берет и исчезает. Не отвечает и не пишет сам.

После многих ожогов мне страшно думать о том, что есть возможность обжечься снова, когда этого так не хочется.

Я не знаю, какие действия должны быть с моей стороны?! Какую тактику поведения применить, чтобы общение привело к отношениям? Стоит ли написать или нет? И если стоит, то что именно? и значит ли это, что человек что-то придумал у себя в голове и не хочет больше поддерживать со мной контакт?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мила! Исчезать и появляться - это нормальное мужское поведение и вот почему (чтобы вы не брали все на свой счет и не думали что вы какая-то не такая или являетесь причиной такого его поведениения).Мужчины ориентированы на ситуацию. Если например. он не хочет сближаться (не стремиться жениться, или ему жаль терять свою свбоду, то он вот таким  образом пытается вас дистанцировать от себя. Особенно это свойственно в начале отношений. Хотя в целом такое поведение будет проявляться очень часто. Женщины  более эмоциональны, они любят чтобы предмет их обожаний всегда надолился рядом под боком, в отличие от мужчин дистанцирующихся. Далее, я бы вам посоветовала убрать негативный опыт прошлых отнощений, чтобы убрать возможность повторения. Когда вы боиться получить то же самое, то часто наши страхи реализуются в нашей жизни. Я приглашаю вас на свой сай так как я работаю как психолог-сексолог и у меня много материла по темам отношений. Обрашайтесь - помогу. Стоит обратить внимание и на усиление своей женской и сексуальной составляющей  статьи на эту тему есть у меня. Ну и вопрос самооценки и уверенности в себе - никогда не был лищним. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва