Нет привязанности и доверия к родителям

эльвира 13.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Эльвира.Мне 14 лет учусь в 8 классе.Моя проблема в том, что у меня нет привязанности и доверия к своим родителям, как у большинства моих друзей и одноклассников.

Эта проблема у меня с самого детства,даже тогда я не хотела ничего рассказывать матери или отцу, а причина была в том что моя мама не может сохранить мой секрет или просто навсево промолчать об этом на людях,она обязательно все расскажет.Да и смыла что-то ей рассказывать не было,все заканчивалось фразой:"Я не в настроение" или "Мне всеравно", но обычно она меня даже не слушала.Отец тоже мягко говоря мной и моими проблемами не интересовался,поэтому его я даже не трогала.

И сейчас эти поступки со стороны родителей,вылись для меня в большую проблему.Они орут что я не слушаю их, огрызаюсь или отвечаю ранее упомянутыми мной фразами фразами.Все мои подруги могут поговорить с мамой на любую тему,я же-нет,все равно все заканчивается не пониманием.Поэтому когда я куда-то уезжаю я только радуюсь.

Вот в принципе мои основные проблемы.

Что делать?

Здравствуйте Эльвира!

Что делать?

Жить счастливо своей жизнью, ОПИРАЯСЬ НА СЕБЯ! Доверяя в первую очередь себе, рассчитывая на свои силы!

А кто сказал, что счастливым можно быть по-другому?

 Что хорошего в том, чтобы всегда рассчитывать на чью-то поддержку и понимание? Жизнь очень разная на разных этапах. И настанет час, когда родителей не станет, когда друзья будут далеко, и мужья бывает уходят, и дети иногда  сдают своих родителей в дома престарелых.

Но всегда Вы можете рассчитывать на саму себя! На свои знания, душевные и волевые качества, на стремление жить счастливо! Важно, чтобы Вы знали чего Вы хотите и умели прилагать усилия для достижения желаемого! (Кстати это же касается и желания найти общий язык с родителями. Ставите перед собой задачу, рассматриваете варианты решений и делаете!)

И всё у Вас получится!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.