Как расстаться?

Оля 12.05.2016

Здравствуйте.Мне 42.года.Живу 2 года с молодым человеком ,который на 12 лет младше.Но он не знает о моём возрасте,думает,что мне нет 30. Строит

планы. Но я то понимаю, что перспектив нет. Как безболезненно для моего самолюбия расстаться?

Здравствуйте, Ольга!

Отношения, начавшиеся с неискренности, замалчивания каких-либо фактов, вряд ли будут гармоничными. Поэтому, конечно же, Вам нужно сказать правду. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше.

Оля

Как безболезненно для моего самолюбия расстаться?

Здесь возникает больше вопросов, чем ответов. Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо понять, почему Вы изначально скрыли свой реальный возраст, что Вы почувствуете, когда расскажете правду, какой реакции Вы ожидаете и многое другое.

Ольга, судя по всему, Вы не принимаете свой реальный возраст. И я Вам очень рекомендую найти причины такого Вашего поведения и научиться принимать себя безусловно. Для этого желательно поработать с психологом. При желании, буду рада посотрудничать с Вами в этом вопросе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону