Ревную мужа к телевизору

Ирина 12.05.2016

Здравствуйте, я Ирина мне 35 лет ,я ревную к телевизору ,и картинкам ,где девушки ,у меня это уже 11 лет ,как начала серьезные отношения с мужчиной, но сейчас я замужем за араба,и он смотрит по телевизору девушек если они открыты,но я ревную и мы ругается с ним из за этого.

Подскажите пожалуйста что мне делать,я даже уходила в комноту что бы этого не видеть,но я так не могу- сума сойду что он на других смотрит .

Я к сожалению ему отношусь очень хорошо, и очень сильно люблю! И балую его постоянно ,но он смотрит на других девушек раздетых по телевизору и телефону.

Вот моя проблема просто ужас ,но расставаться я не хочу я его люблю!

Спасибо вам !!!!!

С УВАЖЕНИЕМ, Ирина.

Здравствуйте, Ирина.

Ваши переживания с одной стороны можно понять, с другой стороны они видятся странными и мешают вам жить. По вашим словам вы не можете самостоятельно справиться с ними.

В подобных случаях лучше всего обратиться к психологу на небольшой курс психотерапии для обсуждения волнующих вас проблем, анализа вашего отношения к себе и ваших ожиданий от мужа. Они могут быть обоснованными и оправданными, а могут быть совершенно деструктивными и разрушающими.

Берегите себя, так как подобные сильные переживания вызывают последствия в виде устойчивого расстройства настроения, которое уже придется лечить более радикальными методами. Привычкам болезненно реагировать на поведение мужа может настолько укрепиться в вас, что вы уже будете на в силах справляться и с другими жизненными ситуациями.

Обращайтесь на очную консультацию, или на консультирование в Скайпе. Пишите, звоните, регистрируйтесь прямо на этом сайте или ищите другие способы связи. Чем раньше вы решите свою проблему, тем легче вам будет расстаться с болезненными переживаниями.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Ирина, здравствуйте!

Ваши реакции – это не причина, а следствие, так называемая «верхушка айсберга»  Вашего внутреннего состояния, которое  вы называете ревностью. Сейчас Вы замужем за мужчиной восточной национальности и культуры, и его поведение еще в большей степени обостряет это состояние.  Выбор  в супруги араба, запустил  процесс с большей силой, не считая общего конфликта двух культур.   Лучше не рассуждать о морали, о правилах  супружеской, о том, что можно мужчинам и чего нельзя женщинам,  важно понять откуда это взялось и как  с этим справиться.  Здесь подходит очная консультации или по skype у психолога, поскольку ситуацию Вы  представили в общих чертах, а важны многие детали из Вашей жизни. Обращайтесь!

С уважением, психолог, Спасиченко Оксана. Санкт-Петербург.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге