Ссора с мужем

Аля 10.05.2016

Здраствуйте. Я незнаю что делать. Я на 9 месяце беременности.поссорились с мужем живу сейчас у сестры. Скоро рожать а я незнаю вернуться к нему или нет.,и куда мне с ребенком пойти после роддома. Мы с ним 4 года, жили в сьемной кв, потом он купил дом, год обустраивал, потом я забеременела и мы переехали туда. Ссорились мы и раньше. Потом он перевез своих род. Через 2 месяца после переезда. Я никак не могла морально принять его род. Жить с ними и делить дом еще с одной хозяйкой. Я начала чувствовать себя там чужой и никому ненужной. Моего мнения никто не спрашивал, что происходит дома какие планы у них мне ничего . Говорили. Короче ссора за ссорой, много обидных слов, оскорблений, я несколько раз уходила ночевать к родственникам, потом возврашалась мирилась с ним. Но жить с его род никак не получалось. Отношения с ним испортились. Миримся,ссоримся . Мне не хватало внимания его, хотела большего от него, сейчас только поняла что он и был всегда таким.. потом мы сильно поссорились и я как дура разрешила сестре поговорить с его мамой и после этого все хуже стало ему обидно, что его маму потревожили, и мне обидно. Долго неразговаривали невидились потом начали видиться как бы помирились .он зовет домой. Говорит там твой дом. Но я в замешательстве. Если я вернусь смогу ли я жить с его род, и обидные слова в голове. И нервы родни своей, род своих я поматала, ссорилась с ними.незнаю что делать. Помогите советом.

Летучий Игорь Анатольевич

Аля, здравствуйте. ЗА Вас решение никто не примет, а советы однозначно будут противоречивые, кто то скажет ВОЗВРАЩАЙСЯ, а кто то скажет живи без него и Вы еще больше запутаетесь. Как раз в этой ситуации, помощь СОВЕТОМ, это худшее, что может быть, так как советы будут отличаться..... и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего.... Следовательно, решение надо принимать Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, психолог Вам может помочь принять ВАШЕ РЕШЕНИЕ. Самостоятельно взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, проиграйте каждый вариант, в своем воображении. Сделайте анализ прошлого, подумайте, что служило причинами ссор и есть ли шанс изменить ситуацию, если будете жить совместно, получится ли находить обоюдный компромисс? Если НЕТ, то надо начать сроить планы, как начать жить без него, обеспечить себя финансово, подать на него на алименты. Если ДА, то надо ОБОИМ строить отношения на новой основе, где в основе отношений, будет взаимопонимание, где Вы реально научитесь друг друга слышать! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант