Цикличность в отношениях

Марина 10.05.2016

Здравствуйте. Вот уже который раз мне не везет с мужчинами.И каждый раз всё одинаково. Первая встреча,потом еще одна встреча и резкий конец.Никто больше не пишет,не звонит и не объявляется. Я так думаю,что причина во мне. Попыталась разобраться во этих ситуациях. Может я слишком быстро показываю то,какая я есть на самом деле,без всяких этих женских "игр" ? Если бы им не нравилась внешность,они бы сразу пропали,но после этого еще 1-2 встречи. Стараюсь сов семи общаться по-разному.Кому-то уделяю время первая,а кому-то наоборот.Нельзя сказать,что всё одинаково со всеми.Я пытаюсь подстраиваться под человека. Помогите разобраться.

Здравствуйте, Марина!

Вы очень мало написали о себе, поэтому можно высказать только предположения.

Марина

Я пытаюсь подстраиваться под человека.

Может, в этом и проблема? Интересен человек, который не боится быть самим собой. Если Вы играете, заботясь, прежде всего, о том, чтобы понравится, то мужчины могут быстро терять к Вам интерес.

Интересны ли Вы самой себе? Есть ли у Вас свои увлечения, цели, планы, свои источники радости? Уважаете ли и любите ли Вы сама себя? Другие люди относятся к Вам так, как Вы сами к себе относитесь.

Не слишком ли Вы заинтересованы в удержании мужчин? Если это так, то это чувствуется и отталкивает их.

Чтобы во всем до конца разобраться, нужна личная консультация. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Вы правильно сформулировали вопрос и сами предположили возможные причины. Надо сделать анализ и понять, что возможно Вы делаете не так, найти причину. Лучше это сделать с психологом, если есть возможность. Сами прочитайте книги Эрика Берна, которые есть в интернете и подумайте, какой одни и тот же сценарий Вы повторяете. Считаю, что лучше изначально быть самой собой, без "женских игр", выстраивать грамотно отношения. Если НЕТ, то получили опыт, если ДА, то продолжать встречи. Так же важно, что бы в отношениях Вы ориентировались на свои чувства и не начали встречаться с тем мужчиной, которому Вы только будете нравится, а Вы ему нет... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Дело в том, что в отношениях все не так просто как кажется и вот почему Просто мы живем по некоторым убеждениям касаемо мужчин, и вы их можете не осознавать. Например, я та, которую бросают мужчины и т.д. Или ((все мужики сволочи. Такая женшина автоматически настраивается именно на эту категорию и только ее и выбирает, не замечая хороших мужчин.Далее второй момент - прослеживаеся момент петли.  вы не только таких выбираете но вероятно и саму ситуацию сводите к этому, и идет повтор негативного сценария. Надо разобраться и понять в чем же тут причина. И советом этого не решеить. Если вы хотите во всем разобраться сами  то на моем сайте много информации по отношениям в раздеде))статьи, к тому же я работаю как психолог-сексолог. Там есть материал и касаемо убеждений, и по женскому одиночеству, и по сексуальности и женственности, как повысить свою привлекательность,и прочим сложностям. Конечно же стоит сейчас начинать со всем этим разбираться более углубленно, чтобы не терять лучшие годы. Обращайтесь помогу Возможен скайп. удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте,Марина.Ваша ошибка,видимо,в то,что Вы изначально выбираете неблагодарных мужчин,отношение к Вам которых основаны на эгоистичности и пренебрежении Вами.Под них, мама в их детстве совсем не подстраивалась.А Вы начинаете подстраиваться,что бы им понравиться.Таким образом,они впервые в жизни видят отношение женщины,которая обожает и хочет их идеализировать.С Вами ни поссоришься,ни погрубишь,ни почувствуешь себя свободным.Вы становитесь ему резко скучной и он уходит.Если Вы его ,к примеру,спросите,почему он ушел,он скажет,(на вскидку),что он Вас не достоин.Таким образом,быстрее всего,Вы выбираете отвергающих мужчин,не умеющих быть взаимными и теплыми.Но,если повысите свою ценность и зацените мужскую теплоту и заботу,Вы повернетесь в другую сторону и найдете того,с кем можно отношения цементировать,а не быть безответной.Поэтому,займитесь вопросом повышения своей ценности.Чуда не произойдет,но постепенно Вы осмелитесь сами ценить заботливых и теплых мужчин и сделаете так,что бы Ваши желания совпадали с его возможностями(с Вашим новым выбором).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Марина

Я пытаюсь подстраиваться под человека.

Возможно именно это и отталкивает.

Когда Вы подстраиваетесь "Вас нет" и сложно понять с кем общаешься.

Но, это просто версия. Для того чтобы понять что с Вами происходит нужно время и встречи с психологом. А так только догадки.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва