Раздражительность

Ирина 10.05.2016

После проблем в семье я стала совсем другим человеком. С мужем развелись, он, казался сначала божьим одуванчиком, потом показал свои не самые хорошие стороны. Он бросил нас с дочкой. Переревела, и нашла себе отдушину - общение с человеком, который живет в другом городе. Я сама не заметила, как его полюбила, мы стали очень близки, по долгу разговаривали, делились самым сокровенным. Виделись всего один раз за 2 года . Пригласить его к себе домой не могу - стесняюсь, что живу не богато. Последним времинем он стал отдалятся, даже избегать меня(он говорит, что я себя накручиваю). Знаю, что другой у него нет. Об отношениях он ранее говорил, что не уверен, что хочет семью, или его все это. у него тоже сложная ситуация в жизни - был на войне, потому тоже запутался. нам комфортно вместе, пускай даже виртуально, легко и просто, я уверенна, что хочу быть с этим человеком.

за собой заметила не собраность в поведении на работе, дома, не могу себя заставить нормально делать роботу, следить за собой. курить бросала каждую неделю. (6 дней уже не курю - это срок) Стала нервная, раздражительная, не справедливо срываюсь на родных, даже матерюсь. Срываюсь на ребенке.Мне кажется, что свою жизнь я не контролирую, так, просто закинула все.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Ваша раздражительность имеет несколько причин. 1. вы бросаете курить и организм так адаптируется 2. отсутствие реальных отношений с близким человеком 3. ощущение потери контроля над собственной жизнью (неудовлетворенность).

 Раздражение и злость это ещё и Ваша сила

Попробуйте почитать -Злость и ее проявлен...

Важно видеть то, что Вы можете делать и уже делаете.

Интересная статья про критика, думаю тоже будет Вам полезна

-В каждом из нас есть...

 Так же рекомендую Вам обратиться к психологу или психотерапевту и поработать над темой межличностных отношений.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype