Зависимость от подруги

Наталья 10.05.2016

Здравствуйте.У меня есть старшая сестра, она вышла замуж и уехала жить в другой город.Пару лет назад появилась подруга и сестра очень изменилась перестала полностью с нами общаться, развелась с мужем, внешне даже стала похожа на подругу. Она очень на сестру имеет огромное влияние, есть хоть какая то возможность наладить отношения?

Наталья, возможность есть всегда. Другой вопрос, готовы ли Вы столкнуться с чем-то, что Вам там не понравится, и что это может занять большее время, чем Вам бы хотелось?

Когда один родственник закрывается от другого, за этим чаще всего стоит определенная обида, которая может на первый взгляд казаться или нелогичной, или  неуместной - это всегда индивидуально, но при этом все же быть. Разрешение ситуации заключается в итоге в открытом диалоге о том, что друг в друге "не так", какие ожидания есть/были, и какие не оправдались,и кто что чувствует в отношение друг друга. Это диалог двух взрослых людей, эмоционально взрослых в первую очередь, без претензий, но с целью понять друг друга. К нему надо прийти. Его надо хотеть.

Подобное порождает подобное. Искренность порождает искренность. Вы можете попробовать это как инструмент.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, исходя из того, что Ваша сестра попала под влияние подруги, можно говорить о том, что она не умеет противостоять манипуляциям.

Сделать это можно только за счет своего уверенного поведения.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Наталья

возможность наладить отношения

Попробуйте поговорить с сестрой. только делать это надо правильно -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон