Боль, которую нельзя утолить

Michelle 08.05.2016

В 19 лет можно крупно разбогатеть, обзавестись потомством, или даже сыграть в ящик.

Но моя история не об этом. Может быть, это и к лучшему...

С детства, меня тянуло к экранным героям. Чаще всего - это были музыканты. И почти всегда - женоподобного вида, или как правило - геи.

Как пощечина тот факт, что с такими у меня ничего не может быть. Но то, что является запретным плодом - самое сладкое и манящее.

Я не ищу любовь. Я ищу объект.

Я не сторонница долгосрочных отношений с обязательствами.

Жизнь для меня - кругосветное путешествие.

Из - за всего этого, меня не раз посещала мысль о смене пола. Чтобы найти себе этакого "мальчика -зайчика" и быть женственным геем.

Но есть ли смысл в этом? Стоит ли усложнять себе жизнь? Ведь душа останется той же, только в другом обличии...

Мне нравится носить шпильки, платья и красивое белье... Это допустимо лишь девушке.

От этого придется отказаться. Забыть на всю оставшуюся жизнь.

И снова я прониклась чувствами к музыканту... Он проживает в США на данный момент и он, скорее всего - гей.

Это болезненная влюбленность продолжительностью в год!

Он высокий, анорексичный, нескладный, в своих обтягивающий джинсах... Его тело покрывает множество татуировок, а на лице не перечесть колечек пирсинга.

Остальные мужчины не вызывают во мне никаких чувств. А вот трансвеститы и женоподобные парни...

Может поэтому, у меня все еще не было отношений с противоположным полом.

Я никогда не была патриоткой, не скрою. Да, я хочу покинуть Россию и навсегда, желательно!

У меня европейские черты лица. Живу я не по меркам окружения и сердце мое не на месте.

А дом там - где твое сердце!

Европа станет временным пристанищем, а потом, я планирую переезд в ЛА.

Сюда я уже никогда не вернусь.

Но это очень дорого и нужно время, или удача. Для этого я должна трудоустроиться, но в этом и основная проблема! Я не хочу контактировать с таким окружением!

Мои родители могли бы жить в Канаде, но что - то пошло не так и им не дали выезд из страны.

Так я и провела свое пустое, ничем не примечательное детство.

У меня было все, что можно было иметь обладая статусом "средний класс".

Но Богема - либо европейцы, либо американцы.

Мне нужно примкнуть к ним "под шумок". Поэтому я и собираюсь туда.

Лучше сгореть, чем угаснуть. Жизнь одна и я не хочу прожить как "штампованное зомби".

Не хочу стать одной из тех, кто раскачивает меня из стороны в сторону каждый Божий день!

Я другая и не ищу понимания от жизни и от тех, кто ее составляет. Я не хочу, чтобы меня трактовали. Каждый все - равно сделает это по - своему.

Запечатанная в своем собственном мире... Без агрессии, голода, нужды.

Где мне всегда рады. Где светит солнце и не бывает зимы.

Где я сочиняю стихи и могу пересматривать артхаусные фильмы до бесконечности.

Где нет запретов и моя голова всегда в облаках...

Но в это время, за окном этого мира, этой жизни, растекается грязь и каждый разлагается в ней.

Я часто не выхожу из дома по нескольку дней напролет и не пытаюсь заглянуть за занавес.

Меня пугают нечистоты этого города и озлобленные подростки на улицах, которые смотрят на меня свысока.

Наверное, каждый из них чувствует, что я другая...

А я оставляю еще один след на своем запястье... Где уже нет живого места.

У меня появилась возможность возвыситься. Я могу принять участие в "мисс Россия".

Но... Место ли мне там?

Я нескладный подросток, а внутри ребенок, которому страшно вступать во взрослую жизнь.

Лолита, с манерами дивы...

Меня не поймут и снова задвинут в угол.

Спасибо за внимание.

Голышева Евгения Андреевна

Michelle, вы интересно начали свое письмо с психологической точки зрения. Вы сразу пишете, что ваша история не об этом, но у вас есть история! И эта история как раз является тем, что вас поддерживает и помогает вам чувствовать себя индивидуальностью. Вы сознаете, что необычно пишете и обладаете нестандартной натурой. Это хорошо, но только не заводите эту нестандартность за рамки, не делайте ее гротескной. Вспомните любых героев, знаменитых людей... на первый взгляд, все в них кажется обычным, и их могущество, влияние, особые черты, выделяющие их из общества - все это раскрывается постепенно. Понятно, что в 19 лет хочется всего и сразу. Но обратите внимание, что люди обретают себя чуть позже, естественным образом, попробовав многое и испытав себя. Ваше желание быть разносторонней и путешествовать прекрасно, ваше восприятие жизни как кругосветного путешествия вызывает уважение. Но самой интересной задачей для вас может являться не кардинальная смена всего, вплоть до пола и страны, а как раз постепенное развитие и становление своей необычной индивидульности. Нравятся вам женоподобные мальчики - общайтесь на здоровье, нравится быть Лолитой - будьте ею! Хотите уехать в ЛА - учите язык и думайте, как будете зарабатывать на жизнь. Все возможности открыты перед вами. Но перегибать палку, меняя пол, чтобы сблизиться с интересным для вас "объектом", как вы говорите, это явный перебор. Как вы верно заметили, душа останется той же, а вот ваша обещающая быть богатой на приключения жизнь может преподнести вам много сюрпризов, при которых лучше оставаться в естественном состоянии. Вы талантливы, но нужно это развивать. А чтобы развивать, необходимо стремление и труд, необходим путь к достижению цели. Ваша индивидуальность разболтается и развеется попусту, если вы будете винить родителей, страну, искать повода сбежать. Научитесь жить здесь, среди холодов, нужды и злых подростков. Сумейте выстоять и отстоять себя. Занимайтесь творчеством, найдите себя, явно вы видите мир под необычным углом. Общайтесь с людьми в соц.сетях из тех стран, куда хотите уехать. Учитесь, вам нужно что-то уметь хорошо делать, чтобы не попасть в беду. Научитесь быть полезной про запас. И... отправляйтесь в путешествие. В 19 лет при желании и наличии ума и сил возможно все!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Michelle.
Вы не подписываетесь своим именем, не уверены в том, что вам подходит ваш пол, вам не нравится город, люди, страна. Похоже, вы в поиске себя, и этот поиск скорее тревожное занятие, чем увлекательное:

Michelle

Меня пугают нечистоты этого города...

Для вас очень важно внешнее

Michelle

Мне нравится носить шпильки, платья и красивое белье

Michelle

У меня европейские черты лица.

Michelle

Он высокий, анорексичный, нескладный, в своих обтягивающий джинсах.

а внутреннее как-то не прописано.
Я бы предположила, что ваша изысканная манера жить и выражаться - противодействие чувству, что вы "задвинуты в угол", и это помогает восстановить утраченное равновесие; но платить приходится чувством отделенности и одиночества:

Michelle

у меня все еще не было отношений с противоположным полом.

Michelle

Я не хочу контактировать с таким окружением!

Предполагаю, что вы и написали это письмо, потому что начали чувствовать беспокойство по поводу установившегося стиля жизни.
Возможно, дело в том, что в вашем детстве не встретилось рядом таких реальных героев, на которых хотелось бы быть похожей, потому и детство переживается как пустое и непримечательное. И поэтому фигуры, соединяющие в себе и черты женщины, и черты мужчины, привлекают вас: с ними одновременно можно и идентифицироваться, и питать к ним романтические чувства. Обычно развивающаяся личность использует для этого образы родителей, но в вашем случае это почему-то не сработало.
Взаимодействие с психоаналитиком или психотерапевтом было бы вашей путеводной нитью в лабиринте внутреннего мира. Думаю, вы открыли бы в нем много нового.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.