Как сделать правильный выбор и успокоиться?

Елена 18.11.2013

Здравствуйте.У меня пол года подавленное состояние из-за такой ситуации.Я закончила университет и не устраиваюсь пол года на работу потому что хочу жить в другой стране,но я не владею языком другой страны.Этнически та страна моя родина,но родилась физически тут.Всегда чувствовала себя тут чужой.Мне не хочется тут жить,думаю об этом постоянно из-за этого не сплю по ночам,почти не выхожу в люди,все время за компьютером,плачу.Чувствую себя неудачницей по жизни.По мимо этого время идет,а я бездействую,моя жизнь остановилась.Я уже схожу с ума.Что мне делать?(((((((((((

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Елена!

Вы хотите жить на своей этнической родине, но не знаете языка. Из-за этого Вы – « не сплю по ночам,почти не выхожу в люди,все время за компьютером,плачу.Чувствую себя неудачницей по жизни.». И как Вы думаете, такое поведение, слезы и самобичевание помогут Вам приблизиться к своей мечте? А может просто спуститься на землю и реально оценить свои возможности?  Что нужно сделать, чтобы осуществилась возможность жить там, где хочется? Что мешает?
Нужно уметь правильно ставить цели и намечать пути их осуществления.  А теперь просто создайте намерение идти к цели. Сколько времени Вы себе даете на осуществление данного намерения?  Скорее всего,  столько, сколько необходимо, чтобы выучить язык. Например, два года. За это время изучаете не только язык, но и традиции, культуру и историю страны.  Но, не сидеть же все это время дома и страдать. Нужно идти работать, тем более, ни одна работа не может мешать истинной цели. За это время можно накопить  деньги на поездку в эту страну, пусть сначала и туристическую, а может уже и не туристическую.  Нужно просто начать двигаться в правильном направлении, и если это действительно то, что Вам нужно, то уже сама жизнь пойдет Вам навстречу, найдутся возможности, появятся шансы.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев