Моя подруга постоянно врет

Дана 19.09.2014

Моя подруга постоянно мне врет. Не знаю, может у нее просто скучная жизнь, или прекрасная фантазия. Однако, врать она не перестает. Спросите как я распознала ложь? Она просто его дополняет день изо дня, что я начинаю сомневаться. Вот например, я купила , она мне соврала что тоже, да еще и точно такой же. Позже, а точнее через 11 месяцев, говорит мне мол, надо купить новый компьютер, т.к. она со старым "якобы 7 лет". Дальше мы встретились с одним красивым молодым человеком, она мне на следующий день говорит, что: он женат, и его день рождение точное такое же, как и ее. Я с ней дружу уже 3 года, и с давних пор сомневаюсь в её искренности, и решила перепроверить, оказалось что он не женат, и его день рождения не в тот же день, что и у моей подруги. Она очень добрая и веселая девушка, и из за её вранья не хочется разрывать 3 летнюю дружбу. Можно ли её перевоспитать, да так чтобы она ничего не заметила?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

Дана, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск