Моя подруга постоянно врет

Дана 19.09.2014

Моя подруга постоянно мне врет. Не знаю, может у нее просто скучная жизнь, или прекрасная фантазия. Однако, врать она не перестает. Спросите как я распознала ложь? Она просто его дополняет день изо дня, что я начинаю сомневаться. Вот например, я купила , она мне соврала что тоже, да еще и точно такой же. Позже, а точнее через 11 месяцев, говорит мне мол, надо купить новый компьютер, т.к. она со старым "якобы 7 лет". Дальше мы встретились с одним красивым молодым человеком, она мне на следующий день говорит, что: он женат, и его день рождение точное такое же, как и ее. Я с ней дружу уже 3 года, и с давних пор сомневаюсь в её искренности, и решила перепроверить, оказалось что он не женат, и его день рождения не в тот же день, что и у моей подруги. Она очень добрая и веселая девушка, и из за её вранья не хочется разрывать 3 летнюю дружбу. Можно ли её перевоспитать, да так чтобы она ничего не заметила?

Овсяник Людмила Михайловна

Дана, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск