Низкая самооценка

Шынар 30.04.2016

Добрый вечер, Владимир! Меня зовут Шынар, 31 год. Давно Вас читаю здесь, и все-таки решила написать и попросить о помощи. Дело в том, что у меня всю жизнь большая проблема с самооценкой и куча комплексов, которые с годами мучают меня все больше. В любви не везет, в работе - более-менее. Парень есть, уже 3 года, разведенный, но к браку не торопится. Я с одной стороны понимаю, что не хочет после неудачного брака. С другой стороны, из-за этого чувствую себя неудачницей и в жизни не состоявшейся. Бросить его сил не хватает - опять же, из-за низкой самооценки боюсь остаться одна в таком возрасте.

Можно ли это исправить?

     Добрый день Шынар!

Спасибо за письмо! Приятно, что мою работу читают люди.

     Всегда на вопрос: “Можно ли это исправить”? – я отвечаю – Можно! Каждый человек творец своей жизни, поэтому, все, возможно, было бы желание. Все, что Вы написали в письме – следствие, причины которых нам сейчас не известны. Процесс исправления – изменения уже запущен. т.к. Вы сделали первый шаг и обратились за помощью. Но, Вы должны понимать, что, ни за один ответ, ни за одну консультацию ничего не произойдет. Нужен комплексный подход, серьезная работа и время. Чем быстрее Вы это начнете, тем быстрее начнутся изменения.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе