Проблемы со здоровьем и родителями

Дарина 28.04.2016

Здравствуйте. Мне 25 лет. с ясельного возраста у меня запоры в кишечнике,хожу раз в неделю. с тех пор постоянно после каждого прима пищи очень громко гудит живот. Однажды во время совместного разговора с родителями произнесла мужское имя, так теперь меня обвиняют в том,что я шлюха, проститутка,шалава. Они решили, что эти звуки живота - желание лечь кому-то в пастель. У меня никого нет и не было, даже подруги, а о друге и молодом человеке и речи быть не может. не умею находить общий язык с людьми: в школах и вузах я была изгоем, с 3-х разных организаций меня увольняли за неуживчивость в коллективе, а далее не берут, потому что созваниваются.

Как обьяснить людям, что у меня заболевание, а не желание. => На улицу выйти одна не могу, либо только с родителями, работа только на дому.

Собираясь куда-нибудь либо всегда меня забирают с собой, либо едут со мной лишь бы не одна.

В детстве на проблемы со здоровьем и не было никому дела.

Отец всегда жил с детства отдельно от родителей по интернатам, ему не хватало их внимания, а мать в 18 лет сбежала от своих(не прошло и 2х месяцев после отьезда забеременела пока они не были в курсе). Ее родители узнали когда мне было 1,5года=>а дальше ничего не сделаешь, потому молчат. Мне кажется что я залетная, тем самым несчастная,потому что им мало уделяли внимания.Сестрица же моя 16 лет здоровье отличное, цветет и пахнет, пользуется вниманием у противоположного пола. Видно желанный ребенок, даже имя придумали до зачатия.

Если они сами свои ошибки не осознали, а видят их во мне, когда которым их нет и взяться не откуда. Мне что так и скончаться ни мужа ни детей ни подруг или хотя бы просто знакомых?

Подскажите как поменять ситуацию? Я личность, которая имеет свои права и обязанности, должна нести ответственность за свою жизнь. Я что не права на личное пространство, хотя сейчас у меня его нет, если бы было. Да характер у меня отцовский-с таким родилась. Но если на горизонте появляется какой-то человек(друг или подруга) начинаю меняться, но влезают, вмешиваются родители и все по прежнему (я одна и взаперти).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.Дарина.Точно так же,как Вы избегаете связи со внешним миром,так же и кишечник все держит в себе и избегает опорождения(контакта со внешним миром).Поэтому,если Вы станете открытой и доверительной,откажетесь от родительской зависимости ,тогда и наладится секреция кишечника.Здесь есть прямая психологическая связь.Важна для этого курсовая работа с не медицинским психотерапевтом.На вскидку,это работа от полугода в личной терапии.Начните,и Вы расстанитесь с симптомом навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград