Не могу полюбить мужчину, чтобы начать с ним жить

Наталия 26.04.2016

Подскажите,уже не знаю что со мной не так,мне 29 лет,у меня были серьёзные отношения не более 7 месяцев,всё получалось так я знакомилась с мужчиной он мне очень сильно нравился я даже думала что люблю его,чувства сильные,ревность,переживания что он не любит тревоги....и в один момент оп и всё как отрезало,сразу все недостатки только вижу и не хочу больше спать с ним,человек прям панически отталкивает,становится не приятен...и кажется глуп,и я бросаю его....и такая история постоянно...не знаю как быть уже боюсь что то пробывать вновь(уже 2 года одна....а так хочется любить и быть любимой долгие годы...

Здравствуйте, Наталия.

Обратитесь на консультации к психологу/психотерапевту, чтобы разобраться в причинах того, что с Вами происходит.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Наталья.Так происходит обычно тогда,когда двушка в какой-то момент бессознательно начинает влюляться и испытывать одновременно страх быть брошенной и отвергнутой молодым человеком.Поэтому,что бы не быть брошенной и покинутой,она бросает и покидает сама.Таком образом,включается защитная реакция,что бы не получить травму униженности и осуждения,которые она,видимо,испытывала в детсте от родителей.И с этим страхом такая девушка живет всю жизнь.И с ней происходит именно то,чего она боится.-Или она отвергает,или ее.Сам сценарий она не замечает.Выход-принять себя драгоценной,уникальной,прекрасной,классной,обожаемой и любимой собою.Тогда эмоциональное сближение не будет приводить к панике,а только к удовольствию.Вам можно работать над своей ценностью по литературе или тренингам.Но,эффективнее и основательнее всего-личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Вы научитесь жить в согласии с собой и принимать себя только безупречной,с правом на ошибку.Тогда заботливый человек сможет стать Вашим надежным спутником жизни.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград