Я влюбилась в женатого, что мне делать?

Диана 22.04.2016

Мы были друзьями,коллегами. я возражала что не могу так. У него двое детей, он говорит что не счастлив, что со стороны родителей его жены ему давили и доканали его. Он мне все говорил , было что я его даже отговаривала разводиться и сохранить семью. Но он уже опустил руки. Его не связывает ничего кроме детей с женой. Я никогда подумать не могла что буду в таком положении. Я его бросала потому что об всем узнала моя мать, но расставшись мне стало еще больше труднее и ему. Дошло того что мы выясняли отношения целых 5 часов , Упреки, слезы , мольба все это было. мне трудно очень, я не знаю что делать?!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Ну если у него там все плохо так, и он вам нравится, почему бы вам с ним не начать отношения? Если люди несчастны друг с другом, а другой человек может дать ему и себе счастье, то почему бы и нет? Вы же не разрушаете его семью специально. Более глубоко можно разобраться на очной встрече. Будет желание -приходите!

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Диана.  Жизнь, есть жизнь! В ней возможны разные ситуации. Ваша тоже имеет право быть. Рассмотрим ситуацию, что вы соглашаетесь остаться с ним: тогда вы должны быть готовой: 1) принять его двоих детей. От них ведь он не собирается отказываться.  Вам придется общаться с ними. Принимать активное участие в их жизни, в воспитании. Будут и финансовые издержки в их сторону и не малые. Только официальные алименты как минимум 25%. В будущем  их свадьбы, родины внуков и т.д. на всю жизнь.  2) принять его бывшую жену в свою жизнь. Из-за детей, ему придется общаться с бывшей женой на темы: то они заболеют, нужны будут срочно лекарства, то срочно вызовы в школу. То кроссовки, то школьную форму, да мало ли что еще. Вы сами можете дописать, на досуге этот список! 3) исключая первых два пункта, вы должны будете строить барьеры, против этих же двух пунктов. На это нужны физические и психологические силы. У вас хватит их?

Иногда за страстью и эмоциями люди не видят, что их может ожидать впереди.  Подумайте над всем хорошо! Жизнь ваша, как у всех одна.  И только вы хозяйка своей жизни. Вам никто не сможет дать точный совет что делать!  Могут только направить, даже психологи.  И это правильно.  Ответственность за свою жизнь несете сами. Задайте себе вопрос, это именно то, что я хочу от жизни?  И действуйте по зову вашего сердца.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна