18 недель беременности, бросил мужчина, как быть?

Светлана 21.04.2016

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 31 год, три года назад умер муж, осталась я с ребенком на руках, сейчас ребенку восемь лет, год назад встретила парня младше меня на год,он был в разводе ...у него есть ребенок ей 7 лет, мы с парнем провстречались пол года, так как мы уже не маленькие начали жить вместе, у меня в квартире, все было хорошо, хотел меня с мамой своей познакомить, говорил что мы семья, что мой ребенок для него стал родным, но как только узнал что я в положении пропал на месяц....потом объявился...сказал что будет и хочет жить со мной, прожили вместе еще один месяц, произошел у нас не значительный спор...просто спор, я даже значению этому спору не предала, а он собрал вещи и ушел, вернулся к своей бывшей жене, мне обидно...что вот так меня в положении бросил, сейчас и слезы и депрессия...не знаю что делать, не могу каждый день о нем думаю... подскажите как вести, как забыть..на нервах скинула уже 7 кг...боюсь что ребенок родится нервным, да и мой ребенок постоянно о нем спрашивает, я сказала что он уехал на север работать...а сама в себя прийти не могу...

Здравствуйте, Светлана!

Понимаю, как Вам сейчас нелегко и хочу поддержать Вас.

Сейчас для Вас самое главное - это понять, что Вы ни в чем не виноваты.

Светлана

произошел у нас не значительный спор...просто спор, я даже значению этому спору не предала, а он собрал вещи и ушел, вернулся к своей бывшей жене

Это был всего лишь повод. Причиной было нежелание Вашего мужчины брать на себя ответственность за ребенка и за ваши с ним отношения.

не могу каждый день о нем думаю... подскажите как вести, как забыть..на нервах скинула уже 7 кг...боюсь что ребенок родится нервным, да и мой ребенок постоянно о нем спрашивает, я сказала что он уехал на север работать...а сама в себя прийти не могу...

Светлана, такое пережить очень тяжело. Единственное, что могу посоветовать - попытаться все-таки простить Вашего мужчину. Понимаю, как это трудно сделать. Понимаю, сколько боли в Вас сейчас, и как трудно с этой болью жить, и как нереально с ней расстаться самостоятельно. Вам сейчас очень нужна поддержка. Подумайте, кто бы Вас сейчас мог поддержать в этой ситуации и обращайтесь с просьбой о помощи. Конечно, было бы очень хорошо пойти к психологу. Опытный специалист поможет Вам справиться с Вашими чувствами и найти силы жить дальше, научиться вновь радоваться жизни.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону