В браке, но беременна от другого, как быть?

юлия 20.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 31 год, в браке 11 лет. Есть двое детей. Где-то полтора года назад я встретила другого мужчину и стала проживать все полтора года, забыв про семью. Я разводиться с мужем не хотела и не хочу. Теперья я беременна от своего любовника, но я больше не хочу жить с любовником, а хочу вернуться в семью. Муж меня простил и готов воспитывать ребенка как своего. У меня постоянно стали происходить ссоры с любовником из-за ребенка. Любовник злоупотребляет спиртным, постоянной работы не имеет, и я знаю, что "будущего" у меня с ним нет. Но любовник хочет этого ребенка. Теперь я не знаю как правильно мне нужно поступить в данной ситуации. По моральным приципам я должна развестись с мужем, но я этого не желаю. Любовник тянет меня к себе, и в тоже время муж тоже тянет к себе. Я прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации и как правильно поступить.

юлия

любовник хочет этого ребенка

Юлия, "мало ли что он хочет" - важно то, "что он для этого может делать - и насколько он подтверждает свои желания действиями".

Судя по тому, что он злоупотребляет - у него нет будущего. Вы хотите - "билет в никуда"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.