Не могу найти работу

Федор 21.04.2016

Не могу найти работу, не знаю как быть дальше, хочу работать и не могу найти, денег не хватает не то что на не сбыточные мечты, а даже что бы купить себе одежду и покушать а еще ребенка ждем и не знаю как быть руки опускаются.Бесконечные анкеты по трудоустройству все время ждешь звонка от них а его все нет

Здравствуй, Федор.
Бывают в жизни такие моменты, что кажется - край. Вообще непонятно, как из этого выбираться. Не представить, что может что-то наладиться. Потому что фантазия наша, даже самая смелая, не вмещает того, что может случиться в этой жизни.
Вы ждете ребенка. Когда-то твои родители ждали тебя. Когда-то их родители ждали их. Очень много поколений было до тебя, и в жизни твоих предков случалось всякое. И война, и бедность, и разные опасности. Но как-то жизнь продолжалась, и вот ты родился, а теперь и твой ребенок скоро родится. Значит, надо жить дальше.
А что касается конкретики - можно спросить менеджера по кадрам, почему тебя не хотят брать на работу. Если спокойно, искренне спросить, можно получить честный ответ. Он бы тебе сейчас пригодился. Чтобы понять - вообще проблема в тебе? Или в ситуации с работой? Кто-то из специалистов по набору людей может дать тебе дельный совет, я так думаю. Е-бург огромный город, где-то работа точно есть.
Когда оказываешься в такой ситуации, все мысли вертятся вокруг того, чего нет. А ведь у тебя еще что-то есть, что дает тебе больше возможностей (чем у того, у кого этого нет). Здоровье, знакомства, навыки какие-то. Надо исходить из того, что есть, потому что работа - это когда реализуешь то, что у тебя есть.
Удачи тебе, а малышу - здоровья.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Федор!

Я понимаю, это тяжелая ситуация - предлагаю Вам написать мне в почту, описать Ваши собеседования и прислать свое резюме, посмотим, в чем затык:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург