Меня бросил парень, как быть?

Мария 16.07.2013

Я встречалась с парнем 2 года с промежутками,мы жили вместе пару раз.В один момент он перестал со мной разговаривать,а потом мы поругались из за родни.Я его люблю и не хочу терять прощу прощения и не ухожу домой к родителям.Что мне сделать чтоб вернуть своего мальчика?

Мария,
Есть два основных момента, которые Вам следует рассмотреть в данной ситуации. Первый: Что делать? Ждать. Вы сообщили ему, что Вы чувствуете и он знает, что Вы хотите. Но Вы не знаете, что он хочет. Он и сам этого может не знать в настоящий момент. Когда он будет знать, он Вам сообщит или ВЫ это поймете по его поведению. Вариантов может быть быть два- либо уйдет либо останется. Все зависит от него сейчас, не от Вас. Если Вы станете делать глупости, то это может оттолкнуть его от Вас. Очень важно не ныть, не надоедать, но сохранять гордость. Ведь если Вы себя мало ценить будете, зачем ему Вас ценить высоко?
 Второй момент - как пережить этот трудный момент и сохранить себя?
Рассуждайте! Если он от Вас уйдет таки, значит не оценил Вас по достоинству, не смог оценить. Нужен ли Вам такой человек рядом с Вами? Тот, кто Вас не ценит, всегда может уйти, не сейчас так позже. Ищите в нем недостатки, чтобы не идеализировать его, а смотреть более реалистично на него и на ситуацию.
 Как бы он не был хорош, если он по судьбе не Ваш, то лучше пусть отойдет от Вас и чем раньше тем лучше, чтобы дать Вам возможность быть готовой для своего партнера.
 Самое оптимальное - это ходить в церковь и молиться. Отдайте Господу Богу решение за Ваши отношения. Он знает, что для Вас лучше и сделает так как нужно по судьбе. А вы его решение примите как свое - каким бы это решение не было.
 Все отношения даны нам для жизненных уроков и потому нам не дано понимать, что происходит и зачем. Любовь - это подарок, Бог дает, забирает и дает опять - для совершенствования души. Пути Господни не исповедимы. Верьте в Бога, надейтесь на его правильное решение в отношении себя  и любите его.
 С уважением,

Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон