Очень грубые ссоры с мамой

Вероника 21.04.2016

Здравствуйте! Почти 11 лет жила без мамы, так как она развелась с отцом и уехала. Когда закончила школу приехала поступать в университет в город к маме. Живу у нее уже 8 месяцев. Думала что жить с мамой это здорово, а оказалось совсем иначе...Она может не вернуться с работы, не отвечать на мои звонки, приходит под утро. Как только ей позвонит подруга она тут же убегает. За последнюю неделю она ни разу не ночевала дома. Она может уйти утром и прийти вечером следующего дня. Когда я пытаюсь с ней поговорить, она начинает кричать "Я тебе ничего не должна и ничего не обязана, собирай вещи и уходи". Мне очень не хватает ее внимания, заботы, материнской любви. Меня она поставила на самое последнее место в своей жизни. Я устала от ее обвинений, криков, и загулов. Я не знаю что мне делать...

Крицкая Елизавета Александровна

Вероника, здравствуйте!

Вам стоит поговорить о своих чувствах с мамой, искренне. Задать вопрос, почему она к Вам так относиться, почему она Вас оставила с отцом и уехала? Расскажите о том, как Вам больно и как Вам не хватает материнской любви и заботы, что Вы этого не получили, что Вы нуждаетесь в ней.

Я надеюсь, что она услышит Вас. Однако, бывает и так, что некоторые женщины не испытывают вообще материнских чувств к своему ребенку - просто е дано, так как их самих в детстве не долюбили, поэтому они не могут дать любви своим чадам теперь. Спросите ее об отношения с ее мамой? И сами поймете, так ли это. Но в лучшем случае, на что я надеюсь, это не так, тогда у Вас есть шанс построить с мамой теплые отношения. Как бы ни было, в любом случае, у Вас есть не только мама, но и папа, бабушки, дедушки, от них Вы так-же можете получить подержку и внимание!

Вероника, желаю Вам всего самого хорошего!!!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.