На что решиться?

Настя 26.05.2011

Здравствуйте!мне 22 года.Встречалась с парнем почти 4 года,было всякое и плохое и хорошее!по началу любила не замечала плохого,потом вроде и недостатки стала замечать,но привычка....и без него вроде как не могу.Потом начала подумывать что другого чего то хочу,начали раздражать друг друга,рутина.от девушки какой то смс у него нашла,клялся,божился,что это ничего не значит,вроде забылось.Летом я уехала отдыхать и там ему изменила(до него у меня вообще никого не было,а другого ведь хотелось!),приехав рассказала ему.Он сначала вроде простил,метался,то обвинял,выгонял,то умолял остаться и попробовать заново!!а потом опять упрекал меня и ненавидел!!намучились мы и я и он!Я на тот момент у него жила и его терять было страшно,подстраивалась,терпела.Потом забеременела,долго не знала что делать,он сначала вроде хотел,потом про аборт начал говорить,я решила аборт сделать,чем с ним всю жизнь потом не понятно как жить........после етого побыв ещё немного вместе мы расстались,но периодически виделись т.к скучали по прошлому!!И сейчас я опять беременна!!неожиданно т.к мы предохранялись и секс был редким у нас!!он хочет ребенка,предлагает поженится и быть вместе,ну а я не знаю на что решиться попробовать с ним жить дальше или опять аборт?ведь потом он всю жизнь мне будет припоминать измену все равно,а я уже буду ребенком привязана!!!да и попробовала я без него пожить когда расстались,тяжело,но ничего получается,начала уже привыкать сама без контроля,без скандалов,без упреков,про жизнь новую начала думать!!а тут раз и беременность нежеланная!!судьба чтоли с ним быть?!!помогите мне в моих сомнениях,пожалуйста!!

Настя, здравствуйте! Возможно, и судьба Вам быть вместе. Решать, безусловно, будете Вы. Со стороны парня есть достаточно серьезные показатели его отношения к Вам: он хочет ребенка, официальные отношения. Не думаю, что второй аборт будет вариантом. Аборты зачастую являются препятствием для новой беременности. Риск достаточно высокий. Если для мужчины ребенок желанный - это хороший показатель для брака. Если Вы чувствуете, что с его стороны не прекратятся упреки, поговорите и предложите закрыть эту главу и настроиться на новый жизненный этап с полной ответственностью за благополучное внутриутробное развитие Вашего ребеночка. Вы ничего не написали по поводу Вашей готовности к материнству. Это очень важно. Подумайте об этом. Если самостоятельно сложно - обратитесь за очной консультацией.

С уважением, Инна.