Подскажите есть ли шанс в такой ситуации?

Aicgerim 26.05.2011

ДОбрый день! ПОмогите пожалуйста решить мою проблему или поменять отношение -разобраться в себе. ЗАмужем уже 9 лет, детей нет - не получается. На этой почве часто были ссоры, столько слез, не допонимания, так как он не хочет обращаться к врачам, сам ничего не предлагает, и не поддерживает меня в этой проблеме. Все было хорошо, но в последние два года стало просто невыносимо больно и сложно.Через 3 года брака он изменял мне 2 года - конечно я не знала, узнав по истечению времени я простила, и была уверенна что правильно делаю.Было сложно забыть, потушить в себе все эммоции и обиду - но я это сделала не упрекнув его ниразу ни словом ни делом. Через два года после этого сразу после переезда в Астану он изменил мне сновам уже с другой, сказав, что она ждет ребенка ушел( связь длилась максимум 2 месяца). Но вернулся сразу через пару дней (она его обманула). Было много эммоций слез - я не могла поверить что еще раз он меня предал. Снова приняла - снова простила. Все пыталась наладить отношения, попытки забеременить - хождение по врачам, но увы ничего не получается. Но не прошло и года появляется третья - я подозревала об этом, так как он все его действия гворили об этом - но я находила оправдания, искала в себе причины. О том что есть еще ОДНА он мне признался сам - когда я уже собралась от него уходить, собрав все вещи и купив билет в один конец. ОН меня останавил - умолял простить за все и начать сначала, и даже сказал что будем делать ЭКО. Я конечно долго ждала слов раскаяния и слов что любит и я нужна ему. Я осталась и тут же он решил начать все с читого листа и признался что есть третья - но пообещал что все отношения закончит с ней. т.е .получается что предал меня в 3 раз. НЕ знаю что думать, куда идти, думала смогу простить еще раз - но в душе столько боли. НЕ могу найти силы уйти и оставаться трудно даже уже не от боли - отношения испортились совсем - когбудто огромная трещина между нами. НЕ могу понять что мне делать - дать ему еще один шанс или все таки отрубить все. ОН согласен с ходить к семейному психологу - мы так сильно запутались и устали. ДАже если время расставит так что мы расстанемся -я бы хотела избавится от этого камня в душе - обида и боль.Подскажите как это сделать? Подскажите есть ли шанс в такой ситуации сохранить семью и отношения наладить?? и можно ли посетить в двоем консультацию - как это происходит?

Aicgerim, здравствуйте.

Сожалею, что не могла сразу ответить Вам.

Очень тронуло ваше письмо. С уважением отношусь к Вашей терпимости и стойкости в данной ситуации, к Вашему пониманию того, что необходимо избавляться от "камня в душе", как бы ни сложились Ваши отношения с мужем дальше.  Обида и боль - переживания, избавиться  от которых помогает именно их  проживание: дышать, говорить, плакать, кричать... Методы могут быть разные, смысл - пережить обиду и боль целиком на уровне мыслей, чувств и тела.

Шанс сохранить семью и наладить отношения, конечно же, есть.  Человек рождается для любви, и она всё побеждает.  Истинная любовь может вынести и простить всё, если Вы сами этого хотите.

На консультацию Вы можете прийти вдвоём сразу, или сначала предварительно Вы приходите сами, как решите. Психолога на семейной консультации можно сравнить с катализатором -  в ходе беседы с его помощью происходят изменения у обоих обратившихся к психологу в Астане, это возможность по-новому услышать  и увидеть друг друга, сделать выбор и принять решение.

Решитесь на личную встречу, приходите.

с уважением, Лариса.