Такое только со мной происходит?

Людмила 19.04.2016

Здравствуйте,меня зовут Людмила, мне 26 лет. Я прошу помощи разобраться в моей проблеме. Я понимаю что человек сам строит свою жизнь, но я не умею. Я живу с парнем 3года. За эти три года произошло многое и счастье и слезы. Ему 23. Может его возраст влияет на ситуацию тоже? Позавчера я приехала с ночной смены, а он дома спит пьяный до этого обещал меня отвезти по моим делам, что он пил. Я когда домой ехала как знала что что-то случиться. Мы поругались, он начал рушить мою квартиру, обозвал меня ш...хой, тварью и лег спать дальше. Я убежала из дома. За два дня до этого он говорил что любит меня, я его сокровище. Мы не общаемся два дня. Он решил сьехать сегодня,но вот незнаю так ли это... я на работе. Он еще обозвал моего кота, хотя недавно играл с ним и обнимал его. Я не прнимвю его. Он говорит я выношу ему мозг и гноблю. Но это преувелечение. Я просто просила мыть ноги иак как запах ужастный. Я устала унижаться, я дожна быть выше этого и уважать себя. Он когда трезвый он адекватный. И поможет и починит что надо. Всегда обгимал меня. Я с одной стороны готова расстаться а с другой нет. Как я буду без обьятий и внимания. Мне будет не хватать любви. Обьясните почему люди так поступают и что мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Людмила! Тут есть несколько проблем. Давайте я вам их озвучу. Вероятно ваш парень еще не до конца повзрослел и у него отчасти детское мальчишеское поведение. Он не совсеи отдает отчет за свои поступки, поэтому говорить ему что это проблема - и надо так. - Для него это будет бесполезно, и будет вызывать только протестное поведение. Он  должен сам это понять и изменить свое поведение. Но сколько ему потребуется на это время и повзрослеет ли он когда-то вообще - это еще вопрос. Поэтому тут вам уже надо принимать решение готовы ли вы все это терпеть. Просто у каждого тут будет свой подход -кто-то вместе и терпит все из-за любви, кто-то из страха остаться одной - тогда он будет жить хоть с  кем-то . Тут надо работать по уверенности в себе, повышению своей самооценки и устранению сраха невостребованости и своей недолюбленности. Как вы понимаете - советом это не решить.Это определенная работа Если хотите посмотреть как это делается - то зайдите на мой сайт У меня есть материал на эти темы,к тому же я работаю как психолог-сексолог. Если вы хотие измениться и демонтрировать иное поведение - то тут понятно. Далее, если эта любовь для вас проблема и вы понимаете что это путь в никуда. То в этом случае надо сделать модуль разлюбления и после этого вы станете относиться к нему более нейтрально и далее уже строить отношения без груза прошлого с человеком. который вам больше подойдет. Есть еще вариант подрегулировать эти отношения - но это опять же определенная работа, когда косвенно через вас и он начинает меняться в нужную вам сторону, выбирайте. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва