Хочу развода, но чувствую себя виноватой

Кристина 18.04.2016

Доброго времени суток, мне 27 лет, мужу 25,5 лет в браке, детей нет, беременность была но не удачная, и поженились из за беременности. Как только начали жить вдвоем , не единожды попадался на знакомствах с девушками, но всегда уверял что любит меня. Я сама очень хотела сохранить брак, но на данный момент понимаю, что обиды сильнее, чем мое отношение к нему. Сейчас у меня пропала страсть, нет желания ни целовать , ни обнимать и тп. Сказала что хочу разойтись, но чувствую себя виноватой, потому что он только и твердит как он меня любит после последний ссоры. Понимаю что и жить уже не хочу и его жалко, в городе ему жить негде. Родители у него в области. Сегодня когда я сказала что жить мы не сможем он собрался и ушел, куда, естественно не сказал, а я как на иголках, все таки переживаю. вот и незнаю как мне себя везти, может это я такая не благодарная.

Кристина, Вы сейчас испытываете чувство вины, но Вам не за что себя винить. Вы приняли решение, поняли, что больше так не можете и не хотите, и сказали ему об этом. И это Ваша часть ответственности в том, что произошло. И в ней нет никакой крамолы. Он Вас услышал и ушел. И это его часть ответственности. Он взрослый человек  и сам сможет разобраться, как ему жить дальше.

Может быть, в этой ситуации стоит не мучить себя сомнениями, а, наоборот, поддержать. Вы приняли важное решение, это было непросто. Вы хотите изменить свою жизнь. Хотите быть счастливой. И сейчас повернулись навстречу своим шансам. Своему будущему. И можно сказать себе это "молодец". И жить дальше. Удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши