Жизнь после развода

Зоряна 18.04.2016

Здравствуйте психолог. Хотела попросить у вас помощи разобраться в чувствах к бывшему любимому человеку и стоит ли возвращать эти отношения обратно. Начиная с самого начала нашего знакомства он правдами и глубокими неправдами строил отношения. Слепо веря всему что он говорил- я влюбилась и учитывая тот факт что он состоятельный ( ну скажем так не дурной в свои 35 и уже с какими то достижениями) я могу создать с ним семью- тоисть с этим человеком можно иметь детей. В результате оказалось что он ни кола ни двора да еще проблемы решал алкоголем и из за постоянных ссор начал увлекаться флиртами, и даже всплыл факт измены. За 7 лет было все то, что я даже не могла представить в искренних сильных отношениях где царит любовь. После многократных наших расставаний он плакал и просил дать ему шанс, но все обратно ничего не менялось. Сейчас я решила поставить точку, и мне очень тяжело так как у меня есть чувства к нему, у нас двое маленьких детей. Но я понимаю что с его стороны песни о любви- это только песни, а не искренние чувства. Он пытается возобновить отношения, а я и хочу и не хочу так как сердце говорит одно( семья- дети- любимый), а голова и здравый смысл больше верить не хочет в то, что никогда не менялось и подобное поведение не оправдывает его любви ко мне. ( это: употребление алкоголя постоянно, это флирты с женщинами в смс, это угрозы лишить меня всего и детей в том числе, это обливание меня грязью перед своими друзьями и даже моей матерью вещами, которые никогда не имели места в моей жизни). Вопрос: стоит ли продолжать и верить в его любовь и сохранять отношения или человек в 42 уже не способен измениться после очередного шанса и поэтому нет смысла лелеять надежду а надо порвать с этим даже если придеться страдать и плакать...? Большое спасибо.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зоряна! Как бы ужасна не была ваша сегодняшняя ситуация, нужно понять одно - человека изменить нельзя. Особенно требовать его изменения. Он такой, какой есть. Ваша беда в том, что вы хотели видеть в нем то, что вы хотели видеть. Сейчас, столкнувшись с реальным - им, вы понимаете, что что-то не так и не знаете как найти выход? Путаница в своем внутреннем мире, создает путаницу в мире окружающем вас. Здесь выход такой - разбираться в себе и  своих желаниях, после этого ответ на вопрос: что мне делать, возвращать его или нет, решится сам.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Зоняра.

Зоряна

Вопрос: стоит ли продолжать и верить в его любовь и сохранять отношения или человек в 42 уже не способен измениться после очередного шанса и поэтому нет смысла лелеять надежду а надо порвать с этим даже если придеться страдать и плакать...

Вы верили в его любовь уже в течение 7 лет. Сколько времени Вы готовы потратить еще, в надежде на то, что его отношение к Вам изменится?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype