Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 13 лет.Я замкнутый человек, и не люблю делать первый шаг навстречу. Очень стеснительная и боязливая. До 4 класса у меня вообще не было друзей, одноклассники ко мне "ветрено" относились,во общем, общения никакого.И это видимо сказалось на моём характере и психике.
Сейчас я в 7 классе, и в 5 классе я познакомилась с новенькой девочкой Полиной.Мы вот можно сказать, дружим 3 года, но очень близки.Я ей очень сильно дорожу,ведь только с ней я могу поделиться своими тайнами и вообще вести себя естественно.
Но проблема в том, что в 7 классе начались опять проблемы связанные с одиночеством. Когда мы с Полиной в ссоре, она переманивает всех одноклассниц к себе и ходит с ними, я же напротив, хожу всегда одна. У меня проблемы в личной жизни, поэтому иногда я сама не хочу общаться с Полиной, а она спокойно берет уходит к другим девочкам и ходит с ними и общается.
Я бы хотела совета, стоит ли мне с ней дружить, настоящая она ли мне подруга?
Хотя,она всегда ко мне подходит, хочет поговорить и даже при ссорах, она начинает разговор первая.Так вот, дорожит ли она мной? Если этого не достаточно, я могу описать ещё подробнее, пожалуйста, помогите, мне больше некому обратиться.