Не знаю, все ли со мной нормально

Эзра 23.02.2018

Здравствуйте, я с самого детства представлял и ощущал себя больше парнем ,чем девушкой(Манера поведения и характер,одежда).Играл больше с мальчиками , с ними всегда было легче общаться ,жил с одной матерью и она не сильно много внимания уделяла мне ,сколько работе.Так же заводя романы с мужчинами ,что в последствии жили у нас и морально и физически давили на меня с тем ,что я "девочка" и должен вести себя подобающе( это убираться ,готовить.учиться.ходить в "правильной" одежде ,не иметь друзей и вообще сидеть дома). В течении всего этого времени неоднократно впадал в продолжительные депрессии по этому поводу с суицидальными мыслями.Встречался с парнями ,но всегда ощущал себя довольно странно ,пока один из моих новых друзей не предложил мне побыть в главной роли (т.е. активной). тогда мне было странно от того как это оказалось для меня правильно ,но это было не на долго.Потом я постарался свыкнуться с тем ,что я должен быть "девушкой" .Три месяца назад я вновь почувствовал себя убитым ,мне казалось ,что это все из-за наплевательского отношения ко мне моей матери . Я вновь начал чувствовать себя подавленно и перестал есть. Через какое-то время у меня стала уменьшаться грудь ,кости стали более заметны ,я стал больше походить на парня. И в один вечер поймал себя на мысли ,что я смотрю на себя в зеркало так ,что бы видеть в нем парня ,я ощущал радость от того ,что у меня больше нет груди,что она не растет,что талия более мальчишеская и худая. Я всегда смотрел на парней и мечтал быть таким же ,но почему то не был .Это меня удручало,но теперь я был более близок к этому. Сейчас я путаюсь вновь начать нормально питаться,но очень боюсь ,что стану толще и у меня опять вырастет грудь и я стану походить на "девушку". Нашел информацию о том,что можно сменить пол ,долго рассуждал ,но я схожу с ума от того ,что нужно прожить еще столько лет в этом теле и факт того,что мне надо будет пережить пару операций и принятие постоянное гормонов и т.д. меня несколько не огорчает. Не знаю ,что делать ,все ли со мной нормально?

Замазий Ольга Валентиновна

Эзра, здравствуйте! Вы задаете такой вопрос, на который в своем описании самоощущения сами даете ответ. Могу ответить так, как понимаю данный  запрос. С точки зрения социальных устоев и духовного предназначения ( в теле женщины должна быть женщина) ненормально. С точки зрения вашего внутреннего мироощущения, ВОЗМОЖНО, нормально. Такие серьезные вещи в письме трудно объяснить и описать, слишком ограничивает данная форма общения, да и не полезно это, не видя человека, не слыша его жизненных нюансов делать выводы и давать умозаключения. Слишком интимная и важная тема. Могу только предложить личную встречу, на которой возможно прикоснуться к ней более бережно и  правдиво, чтобы вместе разобраться в норме и паталогии ваших ощущений и чувств. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово