Агрессия, это нормально?

Тоня 14.04.2016

Здравствуйте, мне 17 лет. Заканчиваю школу в этом году. Мне никто не трепет нервы, живу спокойно. Постоянно бью свою близкую подругу по лицу, если она скажет мне то, что противоречит моим планам или т.п. Бью кулаками, в глаз один раз ей дала так, что ей было больно моргать. Молодой человек есть, никогда не бил меня, не вытирал об меня ноги. Тоже бью его по лицу кулаками, чаще всего без повода, просто захотелось его ударить. Он не реагирует. Хочу заметить, что в детстве меня никогда не били и ни за что не ругали. Ставлю на людях клеймо "врага", если они хоть раз мне не угодили, больше никогда с ними не общаюсь. Часто наблюдаю у себя апатию. Не праздную праздники. Отвергаю любую веру. Скажите пожалуйста, это нормально или стоит обратиться к психологу/психиатру ?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Тоня.

Я бы порекомендовала обратиться к психологу и поработать над темами конструктивного выражения агрессии и импульсивности. Не ругайте себя за то, что происходит. Попробуйте принять ту часть Вас, которая может ударить и бывает в апатии.

Почитайте так же

-Злость и ее проявлен...

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype