Муж поднял руку

лола 10.04.2016

Здравствуйте, муж уже какой раз поднял руку, но по его мнению, он не поднимал руку, во время скандала может сильно толкнуть, ударить по голове, а вчера поднял за горло. и все это при детях 3 и 1 год детям, которые кричали и плкали видя все это. я как и все приехала ему с другого города,ничто меня тут не держит. одно не хочу чтоб дети остались без отца, но и с ним оставаться не могу.не могу принять решение. он говорит если я пониму руку, то ты не встанешь. а вдругг и правда не встану, жалко детей они ему не нужны, но изза принципа и маме моей не отдаст....начался скандал изза обычной помой посуду ему сказала и началось.

Киселевская Светлана Владимировна

Лола, судя по описанию, Ваш муж домашний тиран. Его проблема носит психологический характер и имеет глубокие корни.

С психологической точки зрения, помочь себе Вы сможете за счет своего уверенного поведения, так как только таким способом можно противостоять манипуляциям, к которым обычно прибегает тиран.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Однако на практике сделать это бывает очень сложно. Поэтому Вам может потребоваться помощь - начиная от родных, близких, друзей и знакомых и заканчивая полицией и социальными службами.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Лала, здравствуйте. Ваш муж психически больной человек. Ему надо лечиться у врача - психиатра и врача - психотерапевта. Только тогда можно с ним жить, как он нормализует свою психику. Если НЕТ, то Вы становитесь заложницей его больного состояния и чем дальше, тем будет только хуже, если он не начнет лечиться... Дети видя такого папу, не будут счастливы, а у них то же будет нарушена психика. Пока он не вылечиться и не изменит себя, то подумайте, как начать жить без него. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант