Что делать с депрессией в моем случае?

Алина 10.04.2016

Здравствуйте.Мне 22 года.Не замужем.учусь в университете.Хотела бы попросить совета,что делать в моем случае,который походу уже запущен дальше некуда.Все началось 3 года назад с панической атаки в 7 утра.Это потом только конечно я поняла что это вообще было такое.Суть в том,что именно после нее у меня потом некоторое время была депрессия..Но продлилась она недолго,она сменилась физическими симптомами: тахикардией,тревожностью,страхом смерти,и болями в спине.Я пошла в больницу,результаты анализов конечно хоть в космос лети.Поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония. Прописали афабозол и корвалол пропить месяц.Я пропила естественно меньше месяца,симптомы спали и я успешно про все забыла.Потом у меня произошел жуткий стресс,и через пол года меня опять накрыли те же симптомы,но только это была паническая атака ночью,и с утра уже ужасное депрессивное состояние...и такое состояние продолжалось пол года,я уже тогда начиталась достаточно информации в интернете,не пыталась лечиться медикаментозно,пыталась отвлекаться,но панические атаки под ночь,и ужасная душевная боль давали о себе знать в самые не подходящие моменты.Пол года было колеблющееся состояние,пока в марте прошлого года,я не попыталась взять себя в руки и принять все что со мной происходит и не бояться ничего.И мне это действительно очень помогло.И я думала ,что избавилась от этого навсегда,пока в феврале этого года эта беда снова не настигла меня!И опять же ,все началось с панической атаки во сне,и начала депрессии утром.Все отличается от прошлого года тем,что тогда депрессия была не так заметна,у меня было чувство контроля ее,я могла отвлекаться от нее...Но что творится сейчас,трудно описать,и я уже не могу все отбросить как в прошлый раз.И панические атаки,и ужасная депрессия из за которой я не могу встать с кровати,ужасная тошнота,и другая телесная симптоматика.Вот уже 2 месяца я нахожусь в аду.Но что меня волнует больше всего,это конечно депрессия с которой я ничего не могу поделать..Тот метод принятия уже не работает...переписывалась с другим психотерапевтом,на первый взгляд поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство..Еще это все обостряется в период предменструального синдрома,тогда вообще хоть вешайся,я начала принимать средство которое пьют при пмс и климаксе,мне его прописывал гинеколог 2 года назад,говорил что он восстанавливает гормональный фон.Препарат ременс,вроде тоже спасает от душевной боли,но это не лечит ...я понимаю что это все снимает симптомы,и нужно лечить эту проблему изнутри,потому что я чувствую что мое тело находится в стрессе,я очень нервная,дерганная.Но только вопрос,вегето-сосудистая дистония симптом тревожно-депрессивного расстройства?или же депрессия симтом всд?И что мне делать в обоих случаях?Очень не хочу бегать по больницам,знаю что толку не будет,а только повысится уровень тревоги.Спасибо за внимание,очень надеюсь на ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

Алина, Вы правы

Алина

что это все снимает симптомы,и нужно лечить эту проблему изнутри

Для этого надо разбираться с тем, что произошло в Вашей жизни

Алина

3 года назад,

отчего наступило это Ваше состояние.  Это могли быть как накапливающиеся события, мелкие жизненные неприятности, происходящие часто, так и значительные жизненные события.

Все это, так или иначе, могло привести к стрессу, уровень которого Вы можете оценить здесь: "Оценка стресса" - http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/otsenka-stressa

Алина

вегето-сосудистая дистония симптом тревожно-депрессивного расстройства?или же депрессия симтом всд?

Первопричина - это ВСД.

Ведь таким образом, за счет

Алина

тревожно-депрессивного расстройства или же депрессии

проявляется "способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами".

Помочь Вам в формате ответа на Ваше письмо очень сложно, так как требуется индивидуальная работа с Вами.

О том, что Вы можете попробовать сделать самостоятельно, читайте здесь -Что делать?...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Вам надо прекратить читать интернет в области решения проблемы, а обратиться к специалисту, в Вашем случае - это психлог или психотерапевт. В целях профилактики так же обязательно надо обратиться к варчу - невропатологу. Не видя Вас не возможно поставить диагноз, можно только предполагать, но предположениями и не верной постановкой диагоноза можно только навредить. Самолечение, может нанести вред Вашему здоровью. Рекомендую Вам прочитать мою статью, где в одном из пунктов я подробно написал, почему надо обращаться к специалистам. -Мифы, в которые верят люди... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант