Не могу влюбиться

Марианна 09.04.2016

Здравствуйте,мне 19 лет , можно сказать скоро 20.У меня проблема с отношениями, я никак никого не могу полюбить, ни одного парня. Я только в жизни своей строила отношения только с теми парнями, которые мне сами нравились очень, тем более для меня это было неважно нравилась ли я им на тот момент. Как ни странно у меня уже было 2 неудачи в жизни, меня очень любили, хорошо ухаживали, говорили красивые слова, но я нагло их бросала, не смогла их полюбить, приходилось расставаться с ними, но плюс их в том что они на много лучше тех,кто мне сам нравился, они ни ведут себя по детски,готовяться ко взрослой жизни, я это ценю,а в итоге почему я так поступаю? Даже сейчас у меня нашелся человек+образованный, готов ко взрослой жизни, работает даже, говорит какая я милая, красивая, ухаживает за мной, а я никак, ничего не чувствую- я хочу понять что со мной? Почему я ни могу влюбиться в тех, кого надо?а влюбляюсь только в тех с кем мне не нужно быть, я их называю "детей". Помогите пожалуйста!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марианна! Вероятно причина в том что вы еще не созрели для серьезных отношений. Боитесь их и, не совсем понимаете как себя тут вести. И от этих оношений уходите в более детское поведение. ИЛи у вас было что-то, что испугало вас любовью. Например, кто-то любил и отсюда у того человека было много страданий, и вы ему сочувствовали и приняли бессознательное решение не влюбляться. Или - вам еще не встретился тот человек, котрый был бы достоин вашей любви Вероятно вы еще молоды и только обучаетесь любить, поэтому тут не стоит особо спешить и напрягаться, лучше понаблюдать за собой, и вероятно что-то вскоре изменится. Я приглашаю вас на свой сайт, к тому же я работаю как психолог-сексолог у меня много материал и по проблемам отношений, есть определение  что такое любовь, как она может проявляться в нашей жизни. и как , например сделать так чтбоы дружба переросла в любовь. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Марианна, здравствуйте. Вам только 19 лет и Вы полюбите, если отпустите ситуацию и не будете зациклены на этом... Вспомните песню "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее со всем не ждешь". Так устроен человек, что заставить себя или влюбиться по желанию невозможно, просто Вы пока не встретили достойного для себя парня. Живите и радуйтесь жизни, разнообразьте свой досуг и встречайтесь с парнями, если встретите СВОЕГО, то сразу поймете. От всей души, желаю вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Марианна

Почему я ни могу влюбиться

Марианна, о том что такое любовь читайте здесь -Дружба, влюбленность, любовь...

И как Вы сможете увидеть из этой статьи между дружбой и любовью существует не такая уж и большая разница.

Марианна

а я никак, ничего не чувствую- я хочу понять что со мной?

Желательно разбираться с тем, что произошло в Вашей жизни, отчего наступило это Ваше состояние.  Это могли быть как накапливающиеся события, мелкие жизненные неприятности, происходящие часто, так и значительные жизненные события, которые привели к такой "заморозке" чувств.

Будет желание, обращайтесь. Такая работа возможна по скайпу.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон