Муж хочет отсудить дочь от первого брака

Рита 08.04.2016

Муж хочет отсудить себе дочь 7 лет от первого брака, при том , что не может найти общий язык с моей 14 лет. И упрекает, что недостаточно внимания уделяем мы его дочери, когда она приходит и слишком много денег он тратит на нас....

Киселевская Светлана Владимировна

Рита, Вы имеете право иметь собственное мнение и не позволять другим манипулировать Вами.

Помочь Вам в этом может Ваше уверенное поведение.

Подробнее об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Изменить же Вашего мужа извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Рита,если я Вас правильно поняла,то у вашего супруга хорошие отношения с его дочерью от первого брака,так?При этом у него конфликтная ситуация с вами и вашим ребенком от вашего первого брака,так?Вы не написали в своем обращении,что именно вас тревожит и что бы вы хотели изменить и сделать в этой ситуации.Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Летучий Игорь Анатольевич

Рита, здравствуйте. Вам надо с мужем разговаривать корректно, но кратко и по сути, что пусть отсуживает, если у него получится, но Вы лично будете делать с юридической точки зрения все, что бы это у него не получилось. Он просто манипулирует Вами и не более. Получите консультацию у юриста, а с точки зрения психологии, будьте уверенны в себе и не начните "вестись" на манипуляции мужа. Если бы захотел, давно бы уже подал в суд, а так его цель, что бы Вы испугались и не просили у него денег. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант