Как построить отношения?

Александр 08.04.2016

Здравствуйте ! Меня зовут Александр ,мне 26 лет,я из Энгельса. У меня такая ситуация : Я познакомился с девушкой ,вместе работаем...оба по одной профессии,знал изначально,что она замужем,но чувства превысили своё,она мне ответила взаимностью...на 3 месяца,говорила неоднократно,что любит меня ,что у нас всё получится,только давай подождём ,я не могу определится с выбором,муж меня не устраивает,скандалы каждый день,у них общий ребёнок,всегда была со мной ,поддержка,внимание ,всё на взаимной основе ,как у пар ..но через три месяца ,она сказала мне ,что не готова в глубине души уйти и не хочет,но то ,что она говорила правда..и мучает угрызение совести перед мужем и семьёй,считает ,что предала их...на настоящий момент тёплые дружеские отношения. Очень её люблю..как мне быть? сможет ли она вернуться когда-то ко мне?

Киселевская Светлана Владимировна

Александр

как мне быть?

Александр, если Вы хотите быть с ней,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет своего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша девушка, в том числе).

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Нет не сможет - это честно и откровенно, что бы вы не питали иллюзий... Если бы хотела, то уже бы давно ушла... Ее будет постоянно мучать чувство вины перед семьей и она Вас может только рассматривать, как друга или в лучшем случае любовника. Так же если и уйдет, что ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО, то при первом разногласии, может вернуться к мужу или же найти нового потенциального мужчину. Моя Вам рекомендация вспомнить о пословице, что на "чужом не счастье, своего счастья не постоишь" и начать строить свою жизнь без нее, прекратив себя жалеть и делать из этого трагедию. В будущем, не надо строить отношения с замужними, что бы не доводить себя до апатии. Я Вам написал так, как действительно есть! Начинайте выбираться из кризиса и пагубных для Вас отношений. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант