Опускаются руки, хотя есть желание жить

Елена 07.04.2016

Здравствуйте. К сожалению только мы сами можем строить свою жизнь. К сожалению, потому что не смотря на хорошую семью я была настоящей бунтаркой, из-за чего не доучилась, но рано пошла работать. Мне всегда казалось, что я всё успею и смогу, хотя и сейчас так кажется, просто я устала, наверное. Дело в том, что не смотря на огромные планы на будущее и знание, как их возможно реализовать, у меня опускаются руки. Всё крутится вокруг денег, из-за того, что я так и не освоила какую-то определенную профессию, мне приходится работать за маленькую зарплату и много, хотя скажу, что в хорошей компании, в которую удалось устроиться своими силами без помощи престижных корочек. Но это всё же не то, чем я мечтаю заниматься. А то, чем я заняться мечтаю постоянно откладывается на завтра. Потому что времени нет. Потому что устаёшь. Потому что нельзя просто взять и бросить работу, когда тебе нужно оплачивать аренду. Так много всего хочется и так мало можется... Ещё 3 года назад сила воли кажется была железной, а сейчас не могу даже пару килограмм сбросить. Хочется лежать и плевать в потолок и кажется, что мечты так и останутся мечтами. Сил нет, вообще. И я знаю, что тут нужен просто пинок, что если не хватает времени днём, нужно делать ночью, что стремления выходит меньше, чем я думала. Постоянно прощаю себе зря прожитые дни и начинаю думать, что скоро и работу потеряю, потому что и её делать просто лень, интерес пропал полностью. Шевелюсь по дому, готовлю, убираю и все интересны отошли куда-то на второй план. Так больно осознавать себя никчёмным. Но почему-то всё время хочется пожалеть себя и дать себе отдохнуть, вместо того, чтобы устроить себе "педаль газа в пол".

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Считаю, что у Вас накопилась усталость и надо взять отпуск, хотя бы на неделю. За это время, четко составить план действий и распределить свое время. Если будете уделять, хотя бы каждый день по 30 минут тому, чего хотите, то поверьте скоро достигнете положительного результата. Так же можно поступить заочно, когда у Вас будет диплом, то с Вашим талантом, Вы можете много достичь, Вы увеличите свою возможности. От всей души, желаю Вам - Успехов ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

Хочется лежать и плевать в потолок и кажется, что мечты так и останутся мечтами. Сил нет, вообще.

Елена, это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований». И может говорить о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

Для самопомощи экспресс-методика «Как найти любимое дело» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Елена

интерес пропал полностью

Чтобы вернуть интерес, надо прислушаться к себе и к своим желаниям. О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

И здесь: "25 желаний" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-5-rasshirenie-sistemy-tselej/dvadtsat-pyat-zhelanij

Потому что "желание - это полуфабрикат, из которого можно приготовить цель".

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон