Можно ли вернуть мужчину?

Лина 06.04.2016

Встречались полтора года,но несколько месяцев назад всё стало как то меняться. Хотя он также говорил что любит и будет любить всегда, но в его глазах и поведении пропала страсть. Мы стали ругаться, не то чтобы ругаться, он очень спокойный и мудрый,не ругается вообще. Я могла на пустом месте обидеться положить трубку. И так две недели встречаемся, две недели молчим.Однажды после молчания когда я приехала к нему домой чтобы помериться, он мне сказал одну вещь. "Я тебя любил, люблю, и буду тебя любить, но мне бывает иногда тебя много." Я не совсем поняла, так как человека быть много, это значит нет любви. А что значит буду любить. Я уехала, прошло две недели, я ему пишу что нам надо встретиться и поговорить, на что он ответил, давай позже, может быть через месяц. Я его очень люблю, я не хочу его терять. Но я осознаю невыносимость своего характера. Вообще пытаюсь работать, не думать о нём, но мне очень грустно и печально, потому что его нет в моей жизни.

Заранее спасибо, и извините за ошибки.

Летучий Игорь Анатольевич

Лина, здравствуйте. Шанс вернуть есть всегда, но что бы это сделать, надо изменить себя, свой характер и стать спокойной, уверенной в себе. Если даже будете вместе, но не изменитесь, то поверьте, ситуацию повторится... Будет желание, обращайтесь. Проведем консультацию по скайпу в видео режиме, где начнет работать в целом, как сделать Вашу жизнь лучше. От всей души, желаю  - УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Лина, возможно что Ваш мужчина действительно к Вам относится так, как говорит -

Лина

любил, люблю, и буду тебя любить...

Просто он решил взять паузу, так как

Лина

бывает иногда тебя много.

Конечно, это

Лина

грустно и печально,

потому что ситуация неопределенности очень тяжело переносится любым человеком.

Чтобы сохранить отношения с ним, желательно вспомнить те времена, когда в ваших отношениях было по-другому.

Что объединяло вас тогда? И что может объединить сейчас?

Есть ли у вас общие цели - это то, куда вы можете двигаться вместе?

Есть ли общие интересы, увлечения, темы для общения? Общие дела?

Что можете организовать в вашей семейной жизни по-другому?

Есть ли у вас совместно проводимое время и совместно испытываемые эмоции?

Какие у вас совместные ценности и смыслы?

И если чего-то не хватает, что надо сделать, чтобы привнести это в вашу жизнь?

Можете попробовать поговорить с ним об этом.

Поможет Вам правильно организовать такой разговор техника «Я – сообщение». Вы сможете выразить свои чувства, связать их с желаниями и предвидеть положительные последствия. Подробнее об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

и «Техника конструктивных переговоров»  - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лина! Здорово, что вы осознаете свои ошибки, это означает что вы уже решили половину проблемы. Ваши выходки

Лина

Я могла на пустом месте обидеться положить трубку.

истощили его и он берет передышку. Похоже на то, что вы еще не повзрослели. В таких случаях помогает психотерапия.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы