Как быть? Замкнутый треугольник

Варвара 24.05.2011

Добрый день! Хочу попросить совета, помощи. Совсем запуталась. Мне 30 год, замужем 12 лет, детей нет. Замуж вышла рано, за парня старше себя на 6 лет, теперь неуверенна, что выходила по-любви, наверное, спешила надеть свадебное платье. За это время было все, и смех и радость и слезы и разочарования. Муж выпивал, меня это очень сильно обижало, злило. Я плакала, просила, были извинении и очередные обещания, нет, он меня не обижал, просто я очень негативно отношусь к выпившим людям. А он, приходя навеселе, всегда пытался меня обнять, поцеловать, что меня еще сильнее раздражало, так прошло много лет, я начинала подумывать о разводе, но мы справились с этим, все вроде образумилось. Стали подумать о детях. Я не знаю, хотела ли я детей, но я только слышала, что пора, сколько можно тянуть и т.д., и мы начали готовиться. Но появился он. Тот третий - Роман, который ворвался в мою жизнь, как что-то нежное, ласковое, доброе. И я забыла, про семью, и о будущих детях. Мне так с ним хорошо, я получаю столько внимания, любви, нежности, ласки, сколько я не получала за всю свою семейную жизнь. Не знаю, может это тоже со временем пройдет, но сейчас мне это безумно нравиться. Наверное, просто в моей жизни этого не было, а если и было то просто очень мало, одно сухое "зая", цветы по большим праздникам, а комплименты и того реже, говорили, что я сама должна знать как он ко мне относится и что чувствует. Не знаю, сейчас я придираюсь ко всему, что связано с мужем, пытаюсь в нем найти только плохие стороны. Хотя он добрый, нежный и он всегда ко мне относился хорошо, и даже иногда могу с него выдавить -люблю)),только в интимных отношениях у нас не очень, муж считает, что хорошо должно быть только одному партнеру, а женщина не в счет. И если об этом заходит разговор, начинаются обиды с его стороны. С Романом же все наоборот. Хотя он знает, что я замужем, но он носит меня на руках, боготворит, хочет познакомить с родителями и.... просит остаться с ним навсегда! Я понимаю, что я поступаю неправильно, что я разрушаю семью. Но меня тянет к нему. Боюсь наверное себе признаться, и в тоже время я понимаю, что это правда, что муж мне стал -привычкой. Хорошей, родной привычкой, но я боюсь потерять эту привычку. А может не привычка????? не знаю. А я завралась перед близкими и родными, и сама себя еще больше запутала, вроде стою перед большой стеной и не знаю с какой стороны ее обойти. Что делать? Как разобраться и не наделать глупостей, чтобы не пожалеть.

Здравствуйте, Варвара!

В Вашей ситуации, сделать за Вас выбор никто не сможет. В любом случае, останется возможность пожалеть о содеянном. Да, и "глупостей" Вы уже наделали :)) Ясно, одно - какой-то "хвост" необходимо обрубать (а безболезненно это не проходит).

Ваши внутренние порывы пошли вразрез с устоявшимися представлениями о том, что и как должно быть. Страх неизвестности противостоит страху потери привычного/стабильного.

Принимать решение лучше всего на "холодную" голову, возьмите лист бумаги и распишите все плюсы и минусы той и другой ситуации - это поможет Вам в выборе. Не ждите, что ситуация разрешиться сама, может обернуться только хуже. Не старайтесь "усидеть на двух стульях". И не стесняйтесь обратиться к психологу очно.

Удачи!