Безумно люблю, но не понимаю

Aura 04.04.2016

Здравствуйте! За ранее прошу прощения за сумбур, мне очень тяжело об этом писать. Месяц назад я рассталась с любимым и очень дорогим мне человеком. Мы были вместе 1,5 года. За последние полгода мы расставались три раза, инициатором всегда был он.

Да, у нас бывали ссоры, некоторые бытовые проблемы (хотя, как такового быта у нас не было, так как мы не жили вместе, а оставались друг у друга. оба живем с родителями). При этом я осознаю, и всегда говорила любимому, что при обоюдном желании все проблемы решаемы.

Проблема в том, что наши родители были не в восторге от того, что мы вместе, а он постоянно слушает своих родителей. Я даже переубедила свою маму, показала ей любимого с другой стороны. Его же родители, как мне показалось, видели во мне всего лишь обычную домработницу. Не один раз я ему говорила о том, что он уже не маленький и у него есть "своя голова на плечах" и он не обязан жить по указке родителей. На какое-то время всё налаживалось. Я предлагала ему пожить отдельно от родителей (у меня есть своя жилплощадь), но он отнекивался тем, что у нас недостаточно денег.

Месяц назад, он, неожиданно для меня, опять меня бросил, при этом наговорив кучу гадостей на меня и родителей. Я исполняла почти каждую его прихоть. Делала всё так, как он того хотел. А теперь сижу и не знаю, что мне со всем этим делать...

В итоге, осталась без любимого человека, без работы и даже без друзей (потому что когда был выбор друзья или любимый, я выбрала любимого). Мой мир рухнул.

Сама осознаю, что люблю его безумно. Знаю, что он меня любит. Но не понимаю, за что он так со мной жестоко поступает.

Когда-то я ему рассказала как закончились мои предидущие отношения, он мне говорил, что никогда не обидит и не оставит... А на деле всё вышло вот так. Два раза я наступила на одни и те же грабли. Я больше не могу верить мужчинам.

Осознаю, что мне почти 30 и я никому не нужна. Меня все бросают. Не хочу так дальше жить.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вам надо понять, что заставить полюбить невозможно... Вы многое делали для того, что бы доказать ему, как надо выстраивать отношения... Помогло? Нет не помогло... Так как, хотеть гармонии должны ОБА и эффективно действовать совестно в этом направлении.. Вы и так уже унижались, дальше некуда... 3 раза позволяли ему возвращаться.... Если вдруг в очередной раз вернется, снова согласитесь быть с ним, где с Вами проведут определенное время и опять уйдут....? Научитесь себя уважать и не драматизировать ситуацию. От Вас всего лишь ушел мужчина, с которым Вы точно не были бы счастливы... Вас даже родителям не предстали он должным образом.... Сейчас, отнеситесь к этой ситуации, что "все, что не делается, то к лучшему", ведь согласитесь, если бы он ушел через несколько лет, то было бы лично Вам, намного хуже... К прошлому, относитесь, как к опыту и в будущем, изначально выстраивайте грамотно отношения, если видите, что у Вам нет симпатии, то не навязывайтесь и не старайтесь заставить полюбить себя... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Aura, исходя из того что

Aura

За последние полгода мы расставались три раза

и

Aura

инициатором всегда был он,

есть вероятность, что Вы опять помиритесь, ведь это происходило уже три раза...

Сейчас Вы проживаете расставание с ним - потерю отношений. И главное для Вас - не оставаться в одиночестве, а иметь возможность отреагировать свои чувства вовне, проговаривая их своим близким, друзьям и родным.

Затем желательно поработать с обидой и чувством вины, так это является тем крючком, на который Вас ловит Ваш молодой человек, манипулируя Вами.

Об этом читайте здесь -Как простить и отпустить...

Aura

осталась без любимого человека, без работы и даже без друзей (потому что когда был выбор друзья или любимый, я выбрала любимого).

И самое главное - вернуть то, что было в Вашей жизни до него и впредь - любить себя. Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон