Как успокоить себя?

Парвиз 03.04.2016

Добрый день.Пожалуйста дайте­ советы,я каждый день ругаюсь с женой и­ со своей мамой, уже это стало рефлекс для меня­.Как успокаивать себя.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Парвиз. Одного волшебного рецепта, не существует... Надое делать анализ ситуации, понять причину Вашего беспокойства и раздражительности. Не зная ситуации, можно ограничиться общими рекомендациями. Научитесь отслеживать свои негативные состояния на начальной стадии, мысленно говорите СТОП и переключайте внимание на другие мысли, более положительные. Надо настроится на определенную работу над собой, начать хвалить себя за первые успехи и получать удовольствие от того, что Вы лично реально можете контролировать свои эмоции. Так же надо найти любимое увлечение, где Вы бы Вы получали эмоциональную разрядку. Полезны будут релаксационные техники, которыми надо систематически заниматься, представляя себя спокойным и уверенным. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу