Муж зацикливается на себе

Любовь 01.04.2016

Муж обвиняет меняв в равнодушии, т.к. Я уделяли внимание ещё и маме с дочкой. Имеет склонность зацикливает все на себе. Сколько бы я неделями внимание и заботы все приравнивается нулю,как и мои заслуги,как с этим жить.

Здравствуйте, Люба!

То, что Вы описываете, очень похоже на зависимость. Но почему-то же Вы его выбрали, да еще и столько лет берегли отношения - ждали пока поумнеет?

Он вряд ли изменится, а Вам придется решать, насколько Вы устали - если средне, то отпуск, смена работы или новые знакомые помогут. Если сильно устали, то придется принимать решение, хотите ли Вы жить дальше с этим человеком.

И учтите, что если вы примете решение о разводе, то именно на Вас как на инициатора, ляжет вся ответственность за разрыв, по крайней мере с его точки зрения.

Позволю себе пригласить Вас на консультацию - буду рада помочь разобраться.

Искренне желаю Вам терпения и Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Здравствуйте.Люба.Быстрее всего,муж Вас обесценивает.Нападая на Вас,он прячет свой эгоизм и свою незрелость.По другому сказать-это психологческая тирания.Важно становиться увереннее в себе и заявлять более требовательно о своих потребностях и желаниях.И,если не слышит-переходить к не популярным мерам защиты себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград