Как мне быть?

Юлия 01.04.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет. Началось все еще летом 2014 года, когда на вечеринке познакомилась с парнем(назовем его А),сразу возникла какая-то симпатия, флирт(да, целовались, но потом ни я, ни он об этом не вспоминали). Но у него была девушка, да и я ни на что не претендовала, мне на тот момент это было не нужно. Потом как-то начали часто пересекаться в общих компаниях, стали общаться вполне неплохо, наверное, можно назвать это даже дружбой(для нас это было именно так). Со стороны же выглядело все иначе. Все вокруг были уверены, что между нами что-то есть и ждали момента, когда мы уже начнем встречаться. А у него по-прежнему была девушка, с которой он то сходился, то расходился. Потом так получилось, что мы начали с ним вместе работать, с нами же работал его лучший друг(назовем его С), которому я очень понравилась, да и я проявляла к нему симпатию. И вот А отошел на второй план, он интересовался как у нас отношения с С, желал нам удачи, но как-то все это быстро угасло. с С у нас как-то не срослось, А расстался к тому моменту с девушкой. И снова дружба на грани флирта, причем ни он ни я уже этого не скрывали, но дальше как-то все не шло. А потом его забрали в армию, я его провожала, ждать не обещала, потому что уходил он для меня как друг ни больше ни меньше. И вот прошло три месяца, я познакомилась с парнем(И), и мы начали с ним встречаться. Но спустя время я начала постоянно вспоминать А, думать, что будет, когда он вернется, потому что тянет к нему как магнитом. Сейчас с И встречаемся уже полгода, А возвращается через два месяца, недавно написала ему вк, и там затянулась переписка, и снова флирт, искра, все как раньше. С моим парнем мне хорошо, но я не уверена в своих чувствах к нему, а об А я думаю постоянно. Мне с ним легко всегда было, он меня прекрасно понимает, мы с А из одного теста. Но я не уверена, что ему нужно что-то кроме флирта. Хотя все наши общие друзья до сих пор удивляются, что мы так с ним и не сошлись. И своего парня я не хочу терять, но и когда вернется А, я не уверена, что смогу перед ним устоять. За все время нашего знакомства мы пережили с ним очень многое. Что мне делать в этой ситуации?

Силина Марина Валентиновна

 Юлия, здравствуйте. У вас сейчас есть отношения, в которых вам легко. К А у Вас тяга, но непонятно- какие у него планы на Вас и вообще. Какой смысл искать что то на стороне, если есть готовые отношения рядом. Рано или поздно чувства проходят. Остается уважение, доверие, привязанность, бережность друг к другу, если эти отношения беречь и трудиться над ними. У Вас одолевает сейчас фантазия на тему- "а может с А будет лучше? и тд..." Вы, конечно, можете идти на поводу своих чувств. Главное, не пожалеть об этом потом. А выборы всё равно придется делать только Вам.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново