Предательство. Нет друзей

Ольга 31.03.2016

Мне 14 с 5 класса часто были конфликты с одноклассниками и до 8 класса как-то холодно общались. Но с 1 класса общалась с Полиной( моей одноклассницей) она несколько раз меня предавала. А в середине 8 класса начали общаться ближе т.к было много общих интересов. Гуляли вместе, постоянно вместе были, летом у меня каждый день дома сидели или гуляли. А в начале 9 года ласа я заметила , как она стала отстраняться от меня. Хотя всегда за спиной гадости обо мне говорила , но я это прощала. А в декабре она написала мне в вк " С Новым годом приходят новые люди" и с этого дня у меня так и не появилась лучшая подруга. Я начала общаться с новенькими девочками, но у них уже есть своя компания и лучшие друзья. И вот , уже как 4 месяца я терзаю себя мыслями о том, что у меня нет друзей. Часто плачу , мама, конечно , даёт советы, но я не могу. Живу в маленьком городе, где все друг друга знают. Доходило до того, что хотел уйти из школы и. Что-нибудь сделать... Через 2 года уеду учиться. Но как прожить это время без друзей? Что мне делать ?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Вас можно понять, все это конечно же очень и очень неприятно и тяжело. Тут стоит учесть следующее. У нас есть некие убеждения по которым мы живем и по ним к нам притягиваются люди. Ели у вас убеждение  я та, от которой все уходят,*** или я та, с которой скучно*** или я та, которую бросают** то так начинает просходить в вашей жизни. Поэтому тут следует иметь другие мысли в голове и ситация выравняется. Далее все хотят обшаться с легкими, веселыми людьми, не грузящими своими проблемами. Тут надо быть более уверенной в себе. я приглашаю вас на свой сайт, там есть материал как можно такой стать.  Если вы сможете все это переосмыслить и измениться, то будет здорово, если же у вас много негатива. обид, депрессивных состояний. ТО надо будет сначала это убрать, проработать, а потмо уже строить вам светлое будущее. Обращайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж