kak prekratit prinimat Seroxat?

Victorya 24.05.2011

Zdravstvuite,ia ushe pisala suda o moei probleme,panisheskie ataki.Ia prinimala 1 mesiac tabletki 12,5 mg seroxat,k koncu vtoroi nedeli mne stalo namnogo lushe,a seishas ia shuvstvuu sebia xorosho.doktor skazal sto lushe prodlit leshenie 6 mesiacev,no ia dumau eto oshen mnogo i tem bolee mne lushe.on skazal sto esli ia perestanu prinimat tabletki seishas moshet sherez god dva eti oshushenia povtoriatsia,lushe 6 mesiacev propit.sovmestim li seroxat s alkogolem?Viktoria.25 let

Овсяник Людмила Михайловна

sovmestim li seroxat s alkogolem?

Это нужно было уточнить у лечащего врача.

И логичнее слушать рекомендации врача,  а не заниматься самодеятельностью.

Здравствуйте, Виктория.

Анитидепрессивный препарат - seroxat усиливает действие алкоголя. Поэтому вместе с алкоголем его принимать категорически нельзя. Последствия могут быть весьма плачевными: сердечно-сосудистая недостаточность, инсульт и т.д. К побочным действиям этого средства относятся: нарушение эякуляции, снижение либидо и потенции.

Если отказываться от лечения антидепрессантами, то делать это нужно осторожно и постепенно.

И желательно идти на личную психотерапию - найти другие способы лечения от панических атак.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.