Как вернуть доверие парня?

Полина 29.03.2016

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. На первый взгляд эта ситуация покажется несерьёзной, но для меня это важно. Дело в том, что со своим парнем я начала встречаться два года назад. У нас всё было хорошо, просто замечательно! Но длилось это недолго.. Когда я пошла учиться в новое заведение само собой появились новые друзья, поклонники и т.д. Я на радостях со всеми начала уж очень хорошо общаться, в основном это были парни.. Гуляла иногда с ними, при живом то парне... Один меня до дома провожал, другой обнимал, третий кормил.. С четвертым чуть не поцеловалась при своём парне, но мы все тогда в нетрезвом состоянии были.. Когда парень обо всем этом узнал, он перестал мне доверять, но я до такой степени сильно жалела что всё так получилось.. Я не понимаю до сх пор чем я тогда думала, когда позволяла себе такое.. Я плакала, просила прощения. Он простил.. Дал шанс.. И казалось бы, мжно начать все сначала, но я опять за старое.. Я тайно создала фейк в социальной сети и переписывалась там со своим бывшим, который почему то до того дня запал мне в душу (но чувств никаких нет и не было, он был для меня просто хорошим другом, не более) Мой парень узнал и об этом.. И тут то его доверие окончательно лопнуло. Я очень много раз его обманывала, я сама добивала его.. Я курила, пила в тайне от него.. Но я очень очень сожалею, я очень себя ругаю за всё это! Я ненавижу себя, пыталась покончить жизнь самоубийством.. Я тысячу раз падала перед ним на колени, молила о прощении. Но он правда уже не капли мне не доверяет... Он может меня и любил ещё, но не так сильно как раньше... Я его очень испортила. Он очень меня потерять боялся, тресся надо мной, как над драгоценностью, подарками заваливал, слова красивые говорил,Ю плакал.. А я с ним поступила как последняя шалава, как тварь.. Я не знаю как себя назвать. В общем теперь он просит чтобы я в ближайшее время доказала ему что больше я с парнями общаться не собираюсь, что внимания я на них обращаю, что изменять не буду, до мелочей обманывать не буду и тому подобное. Словом или действием но доказать. Я до этого правда не с кем из парней не общалась, отчитывалась ему когда я домой прихожу, во сколько, когда я сажусь в автобус, кто рядом со мной сидит и т.д. Но этого мало... Уж очень сильно я его разочаровала. Я очень виновата и я готова пойти на все, только бы восстановить наши отношения. Я его понимаю, н не верит мне вообще, но тоже расставаться ему не хотелось бы.. Помогите мне пожалуйста. Что я могу для него сделать? Подскажите, умаляю..

Полина, добрый день.

Доверие - чувство тонкое. Оно и строится-то медленно, а уж после разрушения восстанавливается очень и очень непросто.

Быстрых результатов не ждите. Восстанавливать отношения придётся долго. А для этого надо будет повзрослеть. И принять право парня не доверять вам и обижаться на вас.

Полина

Что я могу для него сделать? Подскажите, умаляю..

Быть взрослой, ответственной. Не пить, не гулять, с посторонними парнями в пьяном виде не целоваться. Его уважать и доверие на прочность не испытывать. Ну это вы и сами знаете лучше меня.

В общем, печально, но волшебных таблеток нет. Увы. А есть каждодневный труд по строительству отношений без гарантии результата.

И это уже взрослая позиция.

Удачи вам и терпения в реализации вашей действительно очень непростой задачи.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург