Как вернуть доверие парня?

Руфина 28.02.2011

Мне 23 года. Моему парню 25. До меня у него была девушка, которая его постоянно обманывала. После этого он перестал доверять другим девушкам. В начале наших отношений он попросил меня не обманывать. Но из-за моей глупости, я его обманула. Просто я его еще в этот момент не любила. Сказала, что после кафе сразу домой поеду. Но поехала на встречу с одноклассниками. Он это узнал, хотел бросить меня. Но я просила второго шанса, потому что испугалась его потерять. Только тогда я начала в него влюбляться. Через две недели молчания,он позвонил. Сейчас мы вместе уже полгода. С того случая прошло 4 месяца,но он это напоминает частенько. Он всегда должен знать где я, с кем, что делаю. Не разрешает идти в развлекательные заведения. Друзей у меня не осталось. Домой к родителям, в поселок, езжу редко. Ему не нравится,если я не в городе. Потому что все друзья там,в том числе и поклонники. Он это знает. Ему даже не нравится,если ко мне в гости приходит подружка со своим парнем (мужем). Потому что я в компании другого парня,даже если это чужой молодой человек. В свою очередь, я всегда знаю где он и что делает. Потому что он сам всегда до мелочей всё рассказывает. Я даже предлагала расстаться, раз он не доверяет мне. Но он говорит,что любит меня,что со мной хочет быть,что он пытается перебороть себя и начать доверять. Но пока это у него плохо получается... Как же вернуть доверие? Поводов для недоверия я больше не даю. И дома уж постоянно сижу. Помогите пожалуйста!

Добрый день, Руфина!

 Ваш молодой человек говорит Вам, что любит Вас, но как то по Вашему письму я не очень это поняла. Он , цитирую :"перестал доверять, хотел бросить, напоминает частенько,всегда должен знать где Вы, с кем, что делаете. Не разрешает идти в развлекательные заведения. Друзей всех лишил. Домой к родителям, в поселок,  Вы ездите  редко. Ему не нравится,если ВЫ не в городе. Ему даже не нравится,если к Вам  в гости приходит подружка со своим парнем (мужем). Потому что Вы в компании другого парня, даже если это чужой молодой человек, он  пытается перебороть себя и начать доверять. Но пока это у него плохо получается.."

Я сомневаюсь, что это любовь, больше похоже на эмоциональную зависимость, эмоциональный шантаж...

Или Вы считаете, что если, "Вы  всегда знаете где он и что делает, если  он сам всегда до мелочей всё рассказывает", то это и есть любовь, это и есть те отношения за которые нужно держаться, создавать семью,рожать детей... Не устанете   постоянно контролировать себя, "не давать повод" и позволять ему контролировать Вас?

 Попробуйте объяснить своему МЧ, что ВЫ не его  бывшая девушка, Она это Она, а Вы это Вы,  Вы другая... Если сможет понять это, хорошо, .. И еще попробуйте уговорить его обратиться к хорошему психологу в Вашем городе, районе ( вы не написали откуда ВЫ), который бы помог справиться ему с такой непростой проблемой , с таким его ВНУТРЕННИМ конфликтом, который он переводит и  на Ваши отношения.. Лишая и себя и Вас тепла, настоящей близости, и доверия...

Удачи Вам!