Паршиво на душе из-за пьянства мужа

НУРА 29.03.2016

Мне 39 лет, трое детей. На последнего перенесла Кесерово. До последнего дня была вся в работе. Занимаюсь семейным бизнесом в сфере медицины. Как говорит муж - у меня есть все, чтобы быть счастливой. Но мне поршиво, особенно последние два месяца не нахожу смысла жизни даже в детях. И все это связано с тем что муж стал уходить в запои, которые дляться на 3-4 дн. И не важно понедельник или пятница. Он и раньше выпивал на выходных или праздниках. Мы женаты 10 лет. Меня всегда тревожил этот факт, но сейчас это меня убивает. Моя любовь к нему безумная, когда его нет рядом я даже не ем. Сколько раз думала уйти, но не решаюсь потому что это будет навсегда, а я хочу прожить с ним до последнего вдоха. Когда он пьет я не могу делать ничего, становлюсь злой, раздражительной, кричу на сына второго, съедаю себя изнутри. Вот что делать???? Как быть ????

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Нура.

НУРА

Но мне поршиво, особенно последние два месяца не нахожу смысла жизни

Когда что-то не ладится в жизни, особенно в той сфере, где есть повышенные ожидания (как Вы пишите Ваша любовь к мужу "безумная"), то кажется, что жизнь теряет смысл. Это стрессовая для Вас зона, поэтому Вы все время сосредотачиваете свое внимание именно на ней. Тогда это затягивает, как болото, это погружает в депрессию и отнимает силы, которые требуются для преодоления стресса.  Чтобы не скатываться в болото безнадежности, попытайтесь все время возвращать себя на твердые, устойчивые берега Вашей жизни: Вы сильная, целеустремленная, смелая  женщина, которая успешно может вести бизнес, которая одновременно может воспитывать троих детей, быть успешной в обществе, материально независимая. Это Ваши сильные стороны, которые помогут Вам справиться с неприятностями.  Справиться с неприятностями помогает так же определенность. Попробуйте  определиться чего же Вы все-таки хотите: уйти от мужа; или сохранить семью.  Как только Вы примите решение,  снимется часть тревоги, и Вам проще будет  что-то предпринимать, чтобы воплотить в жизнь свое решение. Какое бы Вы не приняли решение, было бы хорошо обратиться за помощью к психологу, чтобы в непростой для Вас ситуации сохранить свое здоровье и найти силы для осуществления своих решений.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Единственное, что сейчас могу предложить Вам - попытаться разобраться с тем, что и почему у Вас происходит в семье.

И потом уже принимать решения и действовать.

Приходите на прием.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Нура,

конечно, Вы злитесь когда муж пьет, потому что не хотите видеть его слабым, безвольным, и Вы сильная женщина - у Вас свой бизнес, а что есть у мужа? Какова его роль в Вашей семье? Насколько Вы доверяетесь ему? Может быть, он пьет потому, что не чувствует себя мужчиной, не чувствует своей ценности в семье. Одно дело говорить мужчине что Вы его любите безумно, другое дело дать ему возможность и самому проявить свою любовь к Вам. Кажется, у него такой возможности нет. захотите разобраться, приходите на прием, подумаем вместе как и что произошло в Вашей семье, что у мужа появилась необходимость пить, хотя скорее всего, это идет у него из детства.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нура! Здесь важно разобраться, что происходит между вами, что ваш муж пьет. Ругать его и заставлять перестать пить - бесполезное дело. Начните разбираться с этой темой и ответ вам придет, оттуда и будет выход.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы