Мой муж переписывается с бывшей, хочет встретиться

Эвелина 29.03.2016

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске! с мужем в браке 2 года! Недавно мы поссорились и он ушел из дома! 2 дня не жил, а потом пришел! Извинялся признавался в любви!Но сказал возможно уедет на 2 недели по работе! Но через некоторое время отказался типо от поездки! Через 20 дней мне приходит скрины в соц сети,как он в те дни ссоры переписывался с бывшей(она живет в другом городе).Признавался ей в любви,говорил,что жену не любит,любит только дочку! Хочет с ней встретиться и ее хочет! Готов даже приехать к ней в город и жить семьей с ней! Еще в переписке муж говорит ей самой приезжать,что будет ее ждать и тайно встречаться! Она соглашается приехать через месяц! Не знаю,что делать у нас проблемы с деньгами! Муж из-за этого постоянно психует! Боюсь поговорить,думая что он уйдет к ней! А нам с дочкой не на что будет жить и негде! Я стараюсь выглядеть хорошо!Уделять мужу время!Но естественно не как раньше до ребенка Может я его избаловала! Подскажите,дайте совет как поступить в этой ситуации? Как сказать и разводиться или нет?

Эвелина, здравствуйте.

Похоже, действительно ваш брак в серьёзном кризисе.

Часто отношения супругов заходят в тупик после рождения ребёнка, потому что семья выходит на новый уровень, с которым не все справляются. И возникает фантазия, что измена может всё исправить. И некоторые мужчины часто влюбляются в других женщин в период декрета жены.

Эвелина, вам сейчас страшно и больно, но ваша задача посмотреть на ситуацию трезвыми глазами.

Самое неполезное, что можно сделать - это бояться, что муж уйдёт и вы останетесь без средств. А поэтому всячески ублажать мужа, чтобы он продолжал кормить. Мужчина это чувствует и окончательно перестаёт вас уважать.

Представьте себе, что ваше расставание уже случилось и ищите возможности и средства для дальнейшей жизни уже сейчас, пока муж рядом с вами.

Постарайтесь обезопасить свою жизнь до того, как останетесь одни (найдите няню, подработку, старайтесь наладить незавимость от мужа). Ощущение женщиной своей жизненной состоятельности очень часто способствует восстановлению супружеских отношений, муж смотрит на неё другими глазами, начинает больше ценить. Но даже если ваш муж вас покинет, то в этом случае вам будет легче пережить развод, ведь вы окажетесь подготовлены к сложностям.

Сил вам, терпения и мужества.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург