Агрессия мужа, срывы на мне из-за работы

Валерия 28.07.2017

Здравствуйте!Меня зовут Лера,24 г, мужу 31 г. с мужем 5 лет,2 г в браке.у нас двое детей."2 года мы жили в абсолютной любви.Через 2 г. произошла первая грубость с его стороны. Я была беременна,меня накрутили и устроила мужу скандал,немного разошлась ,а он пришел выпивший от друга,жестко остановил меня ,оскорбив матерными словами несколько раз.Я очень испугалась,он просил прощения.Я решила ,что сама виновата,полезла к пьяному,устроила скандал.Второй раз еще через год.Я поступила глупо.пьяный сосед чуть ли не ломал двери, но муж ничего не делал,просто игнорировал это,типа сам уйдет, но дети боятся ,это очень неприятная ситуация ,я думала,как этот мужик смеет! А муж не защищает нас!потом я решила не пускать мужа к нему, сказала,что мужа нет дома и вызвала полицию.но муж мог встать с дивана и всетаки разобраться с соседом сам,ну и что что я запрещала выходить к соседу,но он ведь этого не сделал, вообщем получается я оскорбила его мужское достоинство и после ухода полиции,он в очень грубой форме оскорблял и посылал. Снова я решила,что сама виновата,конечно же он просил прощения.Пришлось простить.уже были дети всетаки.не так просто все.

снова через год он сорвался на мне при детях из-за важного для него документа ,я не могла вспомнить,брала или нет и где он. муж разошелся очень быстро ,оскорблял и кричал очень сильно ,потом 2 раза швыранул кучу предметов с полки и стола на пол и продолжил оскорбления и посылания.Вечером стал извиняться и ушел на работу,а утром ,он решил,что я простила,но я дала ему по морде!

Я думала,что поставила его на место,но все повторилось через месяц. Только в этот раз он запустил в меня чайную ложку и чуть не попал в ребенка! Дети заплакили,я очень испугалась. Муж аргументириует проблемами на работе,невыносимые условия труда,но пока поменять работу не может. Я так поняла,что он не может себя контролировать,боюсь уже за здоровье себя и детей. в этот раз я пожаловалась маме ,она пригрозила ему,что в след.раз даст по морде. снова просил прощения , и что он не целился в нас.я сказала,что это был последний раз.на утро он сказал ,что мама пригрозила ему,что она не боится его,значит,если она будет нападать на него,то он типа не виноват,даст в ответ.меня это убило.я собрала свои монатки и отдала ему обручальное кольцо. он не дал мне уйти,сказал,что погорячился,хочет жить в мире. Я осталась,но не простила,правильно ли я сделала,может нужно уйти уже?я всетаки боюсь,что это будет снова...и полетит в меня еще что-то потяжелее и не дай бог в дитя. пару месяцев назад мы любили друг друга,а теперь я его боюсь,что делать?

Здравствуйте Валерия! Так и хочется написать Мир Вашему Дому и Семье!

Благодарю, что подробно описали ситуации, многое понятно...

Вы ведете себя по отношению к мужу как собственница, требуете, чтобы он выполнял ваши "приказы", чтобы делал то, что Вы от него ожидаете... Но поймите, что Вы Женщина, а Он - Мужчина. У Вас разные картины Мира, разные понимания ситуации, разное ее видение, поэтому и реакции и взгляды на происходящее разные! И, действительно, совими действиями Вы можете задевать самолюбие мужа.

Более подробно предлагаю обсудить на консультации.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск

Добрый день, Валерия, вы подняли очень актуальную тему: агрессия мужа. Мужчины зачастую ведут себя агрессивно по отношению к жене и детям без причины. А женщине к сожалению, приходиться идти на развод, чтобы защитить себя и детей . 1) Прекратите обвинять себя. Вы не виновны в том, что ваш муж ведёт себя агрессивно. 2) Освободитель от страха перед мужем и его физической силой. 3) Примите решение нужен ли вам муж, который несёт угрозу вам и вашим детям. Освобождение от страха и вины вы сможете получить в работе над собой. Я предлагаю проводить её в свободной форме в виде аффирмаций.  Приблизительно такой формы:" я отрекаюсь от чувства вины и страха, я выбираю жизнь в свободе, любви, мире и радости". Работу над собой нужно проводить ежедневно минимум 5 минут желательно утром и вечером от 3 до 6 месяцев. Вам принимать решение нужен ли вам муж, который сеет страх в вашей семье. Нужен ли вашим детям отец, который унижает в их присутствии мать. Желаю вам мудрости в принятии решения. Всегда рада вам помочь.