Пропало сексуальное влечение к мужу

Алла 22.12.2012

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно решить мою проблему. Мне 31 год, замужем (вместе почти 10 лет), сыну 3 года. У нас с мужем практически идеальная семья, мы очень любим и ценим друг друга, нам вместе всегда интересно, мы понимает друг друга с полуслова, оба работаем и хорошо зарабатываем, есть квартира, машина и все необходимое, но несколько лет назад у меня начало пропадать сексуальное желание к мужу (возможности проверить есть ли оно по отношению к другим мужчинам не было, т.к. никогда не изменяла). Муж это все видит, чувствует,и, как следствие, измены. Первая произошла сразу после рождения сына. Я очень сильно переживала,плакала, было ощущение, что меня и малыша просто предали. Потом все как-то наладилось, отношения с любовницей он прекратил. Как-то на вопрос "почему мы так мало занимаемся сексом?" (2-3 раза в неделю) я сгоряча ответила: "если тебе мало - ищи на стороне, но чтобы я не знала". Прошло 2 года, и я узнаю, что у него снова появились связи. Больно, плохо, хочется уйти, но я понимаю, что виновата только я, единственный камень преткновения - это секс. Семью хотим сохранить оба, оба понимаем, что наиболее подходящих партий себе вряд ли найдем, и, что самое главное, мы любим друг друга. Подскажите, что мне делать? и можно ли мне помочь?

Алла, здравствуйте! То, о чем вы говорите - очень серьезный вопрос. И причин, которые повлияли  на его возникновение может быть много. Здорово, что вы оба хотите сохранить отношения, только для этого надо серьезно поработать.  Я не стану ограничиваться голословными рекомендациями, т.к. надо серьезно выяснять проблему, одно скажу - походите к хорошему психологу и если вы живете в Бресте, то могу дать координаты. Напишите мне на почту и я дам Вам телефон. Желаю Вам удачи!!!