Заикание

Султан 28.03.2016

Здравствуйте! Меня зовут Султанбек , мне 20 лет, я заикаюсь. Когда я разговариваю у меня затрудняется дыхание и я не могу выговарить некоторые звуки в начале слова. Но иногда я нормально разговариваю. Я получил несколько курсов лечения у невропатолога но никак не помогает. Можно ли вылечить мое заикание с помощью гипноза? Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Султан.Его можно вылечить с   помощью психотерапии и не только с помощью гипноза.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Султан

Я получил несколько курсов лечения у невропатолога но никак не помогает. Можно ли вылечить мое заикание с помощью гипноза?

- наиболее эффективно сочетание гипноза и работы с логопедом.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Султан! Гипноз - один из методов психотерапии. Как любой метод, для кого-то и в каком-то случае он может быть эффективен, а в каком-то нет. Это нужно проверять индивидуально, по ситуации. Если заикание носит психосоматический характер (а в Вашем случае это именно так, ведь заикаетесь Вы не всегда), то Вам не нужен логопед, а нужна работа с психологом, психотерапевтом. Готова быть полезной, если Вы живете в Алматы. Имею успешный опыт работы с заиканием. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы