Пьет брат

Маргарита 28.03.2016

Здравствуйте! У моей подруги постоянно пьет брат (ему 60-65лет), подруге 57. Нередко поднимает на нее и на отца руку. У нее уже нет сил терпеть все это. Живут они со старой больной матерью и отцом в одной квартире. Не знает как решиться подавать заявление в милицию, примут ли его вообще в данной ситуации. И заявление ведь может спровоцировать брата на более жесткие меры. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Маргарита.

Вы можете показать вот эту статью подруге

-Как помочь родственн... Это поможет ей разобраться в происходящем.

Так же рекомендую обратиться к психиатру-наркологу на консультацию. Возможно, сначала стоит сходить ей самой,а там вместе с врачом уже решить и составить дальнейший план действий.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype